Jump to content
Sign in to follow this  
destroger

Corsairs Online

Recommended Posts

Здравствуйте жители форума. 

Есть ли у кого нибудь Corsairs Online клиент переделанный под русский язык? 

И если есть не могли бы вы поделиться? 🥰

Edited by destroger

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет.

1. Берешь клиент из темы - 

 2. Ищешь файл MpFont.cpp.

Поиском находишь в нем:

if ( *ch & 0x80 )
		{
			ch++;
			offset = w * 2 + ASSIZE;
		}

Превращаешь в:

/*if ( *ch & 0x80 )
		{
			ch++;
			offset = w * 2 + ASSIZE;
		}*/

 

Потом ищешь функцию:

CMPFont::TextToTexture

В ней меняешь:

::TextOut( _hDc, 0, 0, sz, c1 & 0x100 ? 2 : 1 );

на:

::TextOut( _hDc, 0, -2, sz, c1 & 0x100 ? 2 : 1 );

 

Это исправит отображение русского языка, но немного коряво. Он будет выше, чем текст слева (например ник). Это я не помню, где менять.

Вспомнил. Ниже в функции CMPFont::FillTextToTex аналогичные действия нужно сделать.

 

И все. Дальше поиграй со шрифтами в /scripts/lua/font.clu и мб где-то поправить ширину/еще что-то (на вкус и цвет).

 

Edited by Graf
  • Like 1
  • Thanks 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маленький факт: MindPower3D_D8R.dll (библиотека движка) из официального русского клиента ("Пиратия") был пропатчен чтобы поддерживать русский язык.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

🙄 Я с исходниками ни когда не работал и может глупость скажу , а почему бы не собрать коллективно на основе этих исходов сборку что то типо этого ( PKO 1.38 [RUS] ) и немного заодно оживить тем самым форум ?

Это так мысли.🤗

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, small666 сказал:

🙄 Я с исходниками ни когда не работал и может глупость скажу , а почему бы не собрать коллективно на основе этих исходов сборку что то типо этого ( PKO 1.38 [RUS] ) и немного заодно оживить тем самым форум ?

Это так мысли.🤗

Тоже так думал, но никто не хочет этим заниматься.. Только продают.

Хотя.. Банальные вещи, как титул, русский язык, исправление простых багов могли бы и выложить..

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не у кого нет желания за бесплатно тратить кучу времени на исправление ошибок которые присутствуют в тех исходниках, что находятся в шаре.

Кому они действительно пригодятся - в любом случае их купят, либо наймут себе программиста в команду который исправит все баги.

 

Вам просто скорее всего кажется, что там только банальные вещи нужно исправить, про Корсары вообще можете забыть навсегда, вы будете их править +- год, затратив столько времени сервер у вас не окупится ровным счетом никогда, если вы переведете заработанные деньги в потраченное на него время, а энтузиастов которые за бесплатно хотят перекодить Корсары я уже видел и не один раз, которые исправляли "Банальные ошибки" а потом как сервер продолжал крашиться на постоянной основе просто на него забивали.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так может поэтому оживленность на форуме вялая потому что преобладает алчность..... 

А начиналось всё чисто на энтузиазме и любви к игре. 

И где теперь все это..... 

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, destroger сказал:

Так может поэтому оживленность на форуме вялая потому что преобладает алчность..... 

А начиналось всё чисто на энтузиазме и любви к игре. 

И где теперь все это..... 

@destroger, может быть для начала, ты выложишь на этот форум хоть что-то полезное ?

 

То, что сделал @V3ct0r в плане модов, особенно его ларьки, обошлось бы тебе в круглую сумму, уж поверь.
Ты говоришь про алчность? Каждый мод, исправление – это затраченное время, и его тебе должны подарить ?

 

Может быть, тебе стоит полазить по форуму и посмотреть, сколько всего бесплатного тут опубликовано. Попробуй начать с этого.

 

За то, что сообщество решило сделать исходники бесплатными в том числе и для тебя, стоит не много быть благодарным, а не упрекать кого-то,

что ты не можешь исправить проблемы файлов, которые нужны тебе по каким то причинам (подозреваю, что для получения  материальной выгоды).

 

А, что касается энтузиазма, возьми и прояви его.  Начни исправлять  файлы и делиться решением, уверен кто-то поддержит твою тему, возможно @Graf.
Ну, а если вдруг ты это сделать не можешь, то чьи это проблемы ? Вопрос риторический. 

Edited by BXlevovich
  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, BXlevovich сказал:

@destroger, может быть для начала, ты выложишь на этот форум хоть что-то полезное ?

 

То, что сделал @V3ct0r в плане модов, особенно его ларьки, обошлось бы тебе в круглую сумму, уж поверь.
Ты говоришь про алчность? Каждый мод, исправление – это затраченное время, и его тебе должны подарить ?

 

Может быть, тебе стоит полазить по форуму и посмотреть, сколько всего бесплатного тут опубликовано. Попробуй начать с этого.

 

За то, что сообщество решило сделать исходники бесплатными в том числе и для тебя, стоит не много быть благодарным, а не упрекать кого-то,

что ты не можешь исправить проблемы файлов, которые нужны тебе по каким то причинам (подозреваю, что для получения  материальной выгоды).

 

А, что касается энтузиазма, возьми и прояви его.  Начни исправлять  файлы и делиться решением, уверен кто-то поддержит твою тему, возможно @Graf.
Ну, а если вдруг ты это сделать не можешь, то чьи это проблемы ? Вопрос риторический. 

1. Ну начну с того что я бы выложил если умел работать с исходниками. 

2. Я не ищу материальных доходов и не являюсь админом того или иного сервера. 

3. И я говори про то что раньше люди работали командой над файлами а сейчас каждый сам по себе и мало кто поможет ( я не говорю что вообще ни кто, а малая чась). 

P/s что касается меня мне это для интереса посмотреть, полазить по файлам и только.

Подозревал что мой комент подогреет жопы. Правда она такая))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, destroger сказал:

1. Ну начну с того что я бы выложил если умел работать с исходниками. 

2. Я не ищу материальных доходов и не являюсь админом того или иного сервера. 

3. И я говори про то что раньше люди работали командой над файлами а сейчас каждый сам по себе и мало кто поможет ( я не говорю что вообще ни кто, а малая чась). 

P/s что касается меня мне это для интереса посмотреть, полазить по файлам и только.

Подозревал что мой комент подогреет жопы. Правда она такая))) 

Начни с чего то кроме слов, мне не интересно , чтобы ты сделал , если бы мог, сделаешь будем говорить.

 

Если тебе никто не может помочь , значит ты общаешься не с теми людьми или рассчитываешь получать решение на шару, по всей видимости безуспешно.


Ну и подводим итоги , ты не админ , ты не планируешь открывать проект , просто решил посмотреть какие то странные файлы , в которых не разбираешься , понимаю - это очень логично. Сейчас пытаешься кого то обвинять в алчности , действительно, собрались тут скряги (жмоты) и не тратят своё время на решение твоих проблем за бесплатно, не хорошо! 


Думаешь твой пост поджигательный ? Скорее токсичный и нелепый.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, BXlevovich сказал:

Начни с чего то кроме слов, мне не интересно , чтобы ты сделал , если бы мог, сделаешь будем говорить.

Интересно чего сделал ты.......? Ктобы говори про слова 😅

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, BXlevovich сказал:

 

Думаешь твой пост поджигательный ? Скорее токсичный и нелепый.

Ну так проходил бы мимо раз так токсично и нелепо. )) 

А раз остался значит подогрело))))) 

Зацепило, воспринял слова как в свой личный адрес)). 

 

Edited by destroger

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.11.2023 в 20:10, destroger сказал:

Здравствуйте жители форума. 

Есть ли у кого нибудь Corsairs Online клиент переделанный под русский язык? 

И если есть не могли бы вы поделиться? 🥰

Для теста активности, могу создать репозиторий и добавить туда русский язык. 

Выложу на форуме.

Но у меня большие сомнения, что кто-то поучаствует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я помню там с клиентом проблемы, там лютая утечка памяти идёт и клиент вылетает постоянно. 
Исправления так не кто не сделал(не считая умельцев кто работает прям с исходниками )
А так же в идеале найти умельца который переведёт всё это с vs 2003 на 2019 хотя бы 

Edited by kent82008

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, kent82008 сказал:

На сколько я помню там с клиентом проблемы, там лютая утечка памяти идёт и клиент вылетает постоянно. 
Исправления так не кто не сделал(не считая умельцев кто работает прям с исходниками )
А так же в идеале найти умельца который переведёт всё это с vs 2003 на 2019 хотя бы 

Утечек*, правильнее говорить во множественном числе.

  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одними из главных принципов нашего сообщества являются энтузиазм и добровольность. Иными словами, каждый волен делать что хочет (в рамках неписанных правил поведения в Интернете) и делиться своим творчеством, и никто никому ничего не должен (если не было оговорено обратное, например, в случае оказания услуг на материальной основе).

 

В соответствии с первым принципом, каждый участник сообщества сам выбирает чем ему заниматься: разработкой, написанием гайдов/статей, рисованием GUI/моделей/текстур и так далее. Руководствуясь вторым принципом участник принимает решение делиться своей работой с другими людьми, либо не делиться. Последнее отнюдь не делает кого-то плохим человеком.

 

Хочу рассказать свою историю. Наверно, кто-то здесь со времен форума maindev.ru помнит человека с ником insider. Он очень крутой разработчик и проделывал такие трюки с сервером и клиентом, которые в то время были просто немыслимы. Например, он первым реализовал функцию HandleChat() в GameServer.exe, трансформацию персонажей, сделал мод для Game.exe, который "воровал" перевод диалогов NPC с ру. оф. сервера, сделал из GameServer.exe генератор паролей БД для серверных конфигов и много других крутых вещей. Насколько я помню, именно он патчил MindPower3D_D8R.dll для поддержки русского языка на ру. оф. сервере. В общем, мы до сих пользуемся его идеями и разработками. Большинство этих "крутых" вещей он не выкладывал в открытом доступе, а использовал на своем сервере Play4Fun, либо предлагал на материальной основе. Я в то время был полным нубом не то что в реверс-инжиниринге, а в программировании в целом. Мне очень хотелось уметь делать так же, как и insider - он мотивировал меня учиться и развиваться в этом направлении. И я ему очень благодарен за это! Что бы было, если бы он делился со всеми своими разработками? Скорее всего, у меня не было бы интереса к развитию.

 

On 11/26/2023 at 11:10 AM, destroger said:

Так может поэтому оживленность на форуме вялая потому что преобладает алчность..... 

А начиналось всё чисто на энтузиазме и любви к игре. 

И где теперь все это..... 

Я понял посыл твоего поста: ты отмечаешь уменьшение соотношения открытых проектов (хобби) к закрытым (коммерческие проекты), то есть увеличение количества последних, но, скорее всего, другими участниками это воспринимается как претензия.

 

Вспоминается ламповая атмосфера на форуме ragezone.ru, а далее и на maindev.ru. :smile:

 

On 11/26/2023 at 8:53 AM, small666 said:

🙄 Я с исходниками ни когда не работал и может глупость скажу , а почему бы не собрать коллективно на основе этих исходов сборку что то типо этого ( PKO 1.38 [RUS] ) и немного заодно оживить тем самым форум ?

Это так мысли.🤗

Попробую ответить на твой вопрос. Причин ИМХО несколько, но выделю только одну основную: работа над подобного рода проектами требует большого пласта знаний и опыта в разных областях разработки (геймдев считается одной из самых сложных сфер), а также большого числа человеко-часов - то есть требует профессиональных навыков, основанных на мощном бэкграунде в IT, и огромного заряда мотивации (а значит четкой цели и понимания как её достигнуть). Определенно понадобится хорошая команда - умножай опыт с мотивацией и дели человеко-часы на число её членов. Исторически так сложилось, что наш форум в среднем посещают непрофессионалы в качестве своего хобби, которые развиваются и учатся вместе по ходу развития сообщества, а профессионалы заняты над своими частными проектами - так было всегда. Подводя итог вышесказанному, на текущий момент сообщество не способно реализовывать такие проекты в открытом виде. И это не хорошо и не плохо.

 

 

В завершении своего поста хочу отметить несколько активных проектов, за которыми я с интересом слежу, чтобы показать что не все так плохо:

 

1. Порт нашей игры на движок Unreal Engine, которым занимается @defohost

На мой скромный взгляд очень приятная графика и крутые ассеты.

 

2. Разработка эмулятора сервера от @nyarum12

Одной из особенностей проекта является то что автор проводит очень теплые, ламповые стримы.

 

3. Порт игры на мобильные устройства (MagicSea Online)

Очень интересно наблюдать за преображением игры и профессиональным подходом к разработке.

 

4. Рефакторинг серверной части от @NoWinFate

На данный момент проект сервера переведен на C++23, механизм IOCP и LuaJIT.

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@V3ct0r а мне есть чего добавить к этой истории

Сразу после смерти мейндева, я подружился плотно с insider, и это вылилось довольно в близкую кратковременную дружбу
Тогда то и появилась идея эмулятора, он начал писать эмулятор на Джаве / потом мувнулся на Питон, а я начал писать первую версию эмулятора на Go (prometheus, вроде так)

В течении года мы пилили оба свои, ежедневно тысячами сообщений делясь знаниями о том, кто чего нашел интересного и какие пакеты разобрал
И в то время еще не было слитых исходников

Потом insider уезжает в Японию и контакты с ним рвутся, и далее уже моя история на pkodev

  • Thanks 1

Репозиторий эмулятора - https://github.com/Nyarum/zpko
ТГ моих проектов (Видик, Эмулятор, и другие) - https://t.me/+bXCW6H2lUPAyZWIy (Русский язык)
TG channel (Vidik, emulator, etc..) - https://t.me/+5OMBkSPIEyw2NDNi (English language)
Проект Видика - https://vidik.nyarum.ru
Мой сайт - https://nyarum.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites

@nyarum12, да, помню мы на МД создавали отдельные разделы для ваших проектов. :smile: И, кажется, если меня не подводит память, я запускал твой эмулятор на Rapsberry Pi, там был реализован вход в игру, чаты и синхронизация персонажей.

 

17 hours ago, nyarum12 said:

Потом insider уезжает в Японию и контакты с ним рвутся, и далее уже моя история на pkodev

Жаль, конечно, что много хороших людей покинули сообщество. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...