Jump to content
Sign in to follow this  
Graf

Предложение по функционалу форума

Recommended Posts

Всем привет.

Заметил последнюю тему со сбором средств.. Она периодически всплывала, то за хостинг, то за что-то еще. 

Я все это понимаю, поэтому предлагаю следующее. Форум развивается, количество наработок растет.. Может сделать что-нибудь в виде магазина? Как на площадках фриланса.

Грубо.. Люди выкладывают программу(редактор того же iteminfo), ставят цену. После покупки форум забирает % с неё.

 

Людям будет проще вести торги, форум будет получать %. Думаю многие поддержат эту идею.

 

P.S. Не знал, в какой раздел это написать.. Мб стоит перенести.

  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Идея хорошая, мне нравится.

 

Я предлагал уже что-то подобное Виктору, возможно можно будет сделать магазин, где будут отобраны товары, подтвержденные администрацией или что-то типа того.

 

Я дал несколько идей Виктору, как можно развить форум с меньшими затратами. Ту тему пока что закрыл, как будут новости, сообщим!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была бы действительно невероятная идея, поскольку она способствовала бы не только вопросу пожертвования (устойчивость форума), но также отфильтровывала бы и помогала разработчикам, желающим более эффективно продавать опции (код). Но это создало бы хаос (с проблемой мошенников); для администраторов или модераторов форума потребовалось бы много работы, чтобы проверять каждую сделку, если не внедрить эффективный метод проверки. Также стоит обратить внимание на то, что форум в определенной мере несет ответственность за продажи, которые в итоге окажутся мошенническими, и нужно найти решение этой проблемы. Еще одна проблема, которую стоит выделить, - это продажа украденного кода.

 

Пожертвование всегда является "добровольной" темой, и обе опции могут сосуществовать.

Edited by Blanquitoh
  • Thanks 1

Signature.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Blanquitoh сказал:

Была бы действительно невероятная идея, поскольку она способствовала бы не только вопросу пожертвования (устойчивость форума), но также отфильтровывала бы и помогала разработчикам, желающим более эффективно продавать опции (код). Но это создало бы хаос (с проблемой мошенников); для администраторов или модераторов форума потребовалось бы много работы, чтобы проверять каждую сделку, если не внедрить эффективный метод проверки. Также стоит обратить внимание на то, что форум в определенной мере несет ответственность за продажи, которые в итоге окажутся мошенническими, и нужно найти решение этой проблемы. Еще одна проблема, которую стоит выделить, - это продажа украденного кода.

 

Пожертвование всегда является "добровольной" темой, и обе опции могут сосуществовать.

Сейчас моды объективно никому не нужны, все хотят исходники, это не будет актуально вообще, а чтобы исправить исходники и вывести их на стабильный уровень, нужно потратить столько времени, что этот форум окажется золотым по соотношению к затраченному времени и выхлопу, даже если работа будет вестись несколькими разработчиками. Так же я почитал тему, где предлагают перейти на новый движок форума, это вообще странная затея, в шаре лежат Nulled версии IPS, которые регулярно обновляются, под них можно докупить любые нужные плагины и проблем не будет вообще. Это не то сообщество, чтобы трястись за лицензию, я не вижу вообще никаких весомых аргументов на этот счет, я много раз использовал Nulled версии и никаких проблем с ними не возникало. Другое дело хостинг, его нужно оплачивать, советую посмотреть сколько стоит аренда хостинга под сайт, это копейки, что то около 1500-2500 в год + бесплатная защита от DDos (Cloudflare), плагины я не считаю, многие вообще в шаре. Я за , чтобы форум работал, но что-то вы гоните господа)

Edited by BXlevovich
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, @Graf!

 

У меня есть ряд контраргументов против этой идеи:

 

1) Зачем потенциальным исполнителям размещать свои разработки в таком магазине и платить проценты с продаж, если они могут находить покупателей напрямую, как это происходит сейчас, и не платить никаких комиссий?

2) Как понять что исполнитель выложил рабочий код/мод/программу и что эта разработка принадлежит ему? Нанимать команду модераторов? Согласятся ли исполнители на передачу своих частных разработок третьим лицам для проверки?

3) С каждым годом усиливается тенденция монетизации разработок. Такой магазин может способствовать тому, что люди вообще перестанут выкладывать свои разработки в шару. Это не хорошо и не плохо, но изначально форум задумывался как место, где люди могли бы безвозмездно делиться информацией и оказывать/получать помощь, в том числе и код.

4) Кто будет нести ответственность за сделки, как отметил @Blanquitoh?

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы, (Kara-Online отныне magicsea) заинтересованы в развитии сообщества и давно предлагали передать нам его с целью развития и поддержания интереса к приватным серверам. Если бы передали, проблем с финансами, наработками не испытывали бы.

 

Соберите план развития, обозначьте сумму и мы поддержим. А просто ежегодно скидывать на лицензию, без особых стараний со стороны администрации развить сообщество - такое себе

Edited by Kst

Работаем над портированием пиратии под все платформы (win, linux, android, macos, ios)

We are developing the tales of pirates to all platform (win, linux, android, macos, ios)

 

telegram: https://t.me/magicsea_online

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...