Jump to content
Sign in to follow this  
BETEP/macs509

Дамп при краше в вин 10

Recommended Posts

Итак, в русскоязычном клиенте на ос вин 10 при запуске игры с вероятность 50% происходит краш клиента. Я взял сделал всё как написано здесь http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/wiki/windows_7-update/решение/9ea66333-594d-4947-9128-7335a1d7993f на выходе получил дамп и его анализ. Из полученной информации (насколько мне хватило ума) я сделал вывод что файл MindPower3D_D8R.dll в русской локализации работает неверно (и тупой бы понял). Мой взгляд упал на MindPower3D_D8D.dll, я его переименовал.... и всё было бы хорошо (краш исчез), но начинаются ошибки с отображением кириллицы. MindPower3D_D8R.dll из англ. файлов, имеет такие же же симптомы (но без краша), то есть такую проблему имеет только русскоязычная версия. Я попробовал много различных MindPower3D с изменение некоторых кстати меняется отображение графики (картинка становится приятней) некоторые MindPower3D требовали файлы DirectX81GUIRenderer_d и прочее.

https://yadi.sk/i/2YVTRFH0uYz2q анализированный дм с использование game.exe чистого с 1391

https://yadi.sk/d/GCt176xcuYz4h чистый дм краша

1. так выглядит практический любоый англ.

cap00000.jpg

2.а так китайский (этот с зеро)

cap00001.jpg

 

p.s пока искал инфу нашел http://s.pudn.com/upload_log.asp?e=4968950 это клаб?

p.s у кого есть поправленные в пространстве крылья августа?

 

 

Edited by BETEP/macs509

Share this post


Link to post
Share on other sites

@BETEP/macs509

MindPower3D_D8D.dll не используется клиентом. Только MindPower3D_D8R.dll

 

D - debug конфигурация клиента;

R - release конфигурация.

 

Конфигурация указывается при компиляции Game.exe. Game.exe в клиенте скомпилирован как release.

 

Кривой шрифт возникает как раз из-за замены MindPower3D_D8R.dll. В ру. оф. клиенте он пропатчен для поддержки русского языка.

 

Цитата

картинка становится приятней

Не заметил разницы.

 

Меня интересует есть ли такая проблема еще у кого-нибудь, кто использует Windows 10?


Share this post


Link to post
Share on other sites

 

20 минут назад, V3ct0r сказал:

Меня интересует есть ли такая проблема еще у кого-нибудь, кто использует Windows 10?

Есть, со 2 раза все время запускается стабильно.
 


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, V3ct0r сказал:

@BETEP/macs509

MindPower3D_D8D.dll не используется клиентом. Только MindPower3D_D8R.dll

 

D - debug конфигурация клиента;

R - release конфигурация.

 

Конфигурация указывается при компиляции Game.exe. Game.exe в клиенте скомпилирован как release.

 

Кривой шрифт возникает как раз из-за замены MindPower3D_D8R.dll. В ру. оф. клиенте он пропатчен для поддержки русского языка.

 

Не заметил разницы.

 

Меня интересует есть ли такая проблема еще у кого-нибудь, кто использует Windows 10?

То что D не используется я знал, вот и начал менять, еще в клиентах есть D333, такая проблема у всех пользователей 64 вин 10, я заходил в рк и скайп группы людей играющих на различных ру серверах и спрашивал. Если выставить режим совместимости, то тогда идет просадка фпс вплоть до 5-10.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kolumb сказал:

Решение проблемы никто не нашел?
 

Насколько мне известно - нет, но проблема эта возникает не у всех и не на всех клиентах


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.10.2017 в 18:36, NMS3RR сказал:

Насколько мне известно - нет, но проблема эта возникает не у всех и не на всех клиентах


Я так понимаю зависит от видеокарты.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...