Jump to content
Sign in to follow this  
WVWMK

Налог с лотка

Recommended Posts

Многие мне тали говорить чтоб я сделал налог с лотка.  Кто нибудь знает реализацию данного мероприятия, а то я как то не сталкивался с этим в функциях или не заострял внимания.


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создай список игроков с задействованным скиллом Лотка.

В функцию cha_timer(...) добавь проверку на нахождение игрока в списке и на установление им лотка. Если его нет в списке - бери с него деньги, затем добавляй в список. Что бы проверить его на юзание скилла лотока, можно попробовать использовать GetChaStateLv(), в качестве второго параметра передавать STATE_BAT. Возможно есть способы и попроще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он имел ввиду при покупки товара, изымать определенный процент от суммы.

Cha_timer() лучше не нагружать лишний раз, проще всего будет дописать в функцию начисления золота этот самый налог, но это уже подсервер нужно фиксить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 час назад, Chad сказал:

Создай список игроков с задействованным скиллом Лотка.

В функцию cha_timer(...) добавь проверку на нахождение игрока в списке и на установление им лотка. Если его нет в списке - бери с него деньги, затем добавляй в список. Что бы проверить его на юзание скилла лотока, можно попробовать использовать GetChaStateLv(), в качестве второго параметра передавать STATE_BAT. Возможно есть способы и попроще.

Соглашусь с @e1mer сha_timer не стоит нагружать, тем более если там чтто то не так сделать он потом покоя не даст и все пойдет наперекосяк.

 

 

10 час назад, e1mer сказал:

Он имел ввиду при покупки товара, изымать определенный процент от суммы.

Cha_timer() лучше не нагружать лишний раз, проще всего будет дописать в функцию начисления золота этот самый налог, но это уже подсервер нужно фиксить.

Опять хексы.. как я их не люблю, потому что не умею... Ладно будем думать. Скорей всего надо груп сервер ковырять, а может и сам гейм сервер

 


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй определить свои функции для лотка в skillinfo.txt и в skilleffect.lua, как вариант. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

f417024c146e.png

Сделал налог 25%. Например, игрок А продает кексы по 1000 золотых. Игрок B покупает у него 1 кекс. Игрок А получает 750 золотых (250 ушли в налог), а игрок Б теряет 1000 монет.

 

@NMS3RR, какая версия GameServer.exe у тебя?


Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NMS3RR сказал:

@V3ct0r у меня тот 1.38 версия.
Делается на уровне .exe?

да


Share this post


Link to post
Share on other sites

Слегка изменить функцию начисления денег.
Допустим если мы хотим удерживать 25% налога от общей суммы то

  1. Рассчитываем необходимый нам процент (25%) по формуле: D = A \ 4
  2. Получим сумму за которую покупает игрок с лотка, пусть на будет обозначена C
    И того получаем F = C - D.

В функцию получения денег вносим нашу переменную F, так же можно вывести сообщение в систему, так же как это сделал Виктор. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@e1mer с математикой то я знаком, а вот с хекс редакторами не очень, я так понимаю это надо будет делать так же как и  с картами местности, т.е. запускать ГС и прикручивать новые строчки( @V3ct0r`у)?


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикручивать новые строчки надо GS`у, а не V3ctor`y.

 

И не прикручивать, а дописывать и фиксить уже существующие.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@e1mer лол ну.
Виктору адресовалось данное сообщение)
Но способ остается тем же через отладчик? или можно через hex редактор?


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

@e1mer вот в этом и заключается моя беда, я в данной сфере вообще темный.
Я конечно понимаю, что все познается методом проб и ошибок, но мало времени.


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

@NMS3RR я сделаю твой GameServer.exe как будет время. Скинь его сюда или в ЛС на всякий случай. Возможно выведу формулу расчета процента в lua, чтобы ты сам там мог легко его установить. Например, от цены товара, уровня игрока, времени сервера и т.д.


Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...