Jump to content
Sign in to follow this  
WVWMK

Аппарели\Снаряжение и прочие проблемы.

Recommended Posts

Я понимаю что эта тема много раз поднималась.
Но все же:
1. Вещи с ид 5000+ не вставляются в аппы?
2. Аппы с ид больше 7000+ не работают?
3. По какой причине это происходит, кто нибудь разбирался можно ли как нибудь пофиксить?
4.При создании вещей с ид 8600+ получаются какие то кракозябры, пример : беру Хаос сет, и по его аналогии делаю другой сет(просто меняю уровень и статы и название), на выходе я получаю вещи типа "0ур Колос "мое название"" или "Мое название" в чем проблема?

Теперь немного о другом :
1. Кто нибудь занимался разработкой временных предметов? если да то просьба будет пояснить мне несколько моментов.
2. Какое кол-во квестов может быть? Можно ли увеличивать через HEX редактор в ГС? и есть ли способ быстро посмотреть не занятые ИД квестов?
3. Какое кол-во карт разрешено, тот же вопрос.
4. Самоцветы, я создал новые самоцветы, и они получились 0 уровня, как сделать их 1ого, где надо смотреть на ошибку (в variable все правильно и в stoneinfo)
 

Edited by NMS3RR

Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

5. Занимался кто нибудь созданием рандомных ежедневных квестов? если да то просьба тоже пояснить некоторые моменты реализации.


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часа назад, NMS3RR сказал:

Я понимаю что эта тема много раз поднималась.
Но все же:
1. Вещи с ид 5000+ не вставляются в аппы?
2. Аппы с ид больше 7000+ не работают?
3. По какой причине это происходит, кто нибудь разбирался можно ли как нибудь пофиксить?
 

В GameServer.exe предметы с ID от 5000 до 7000 зарезервированы под аппарели. Этот интервал можно расширить, но встает проблема, что когда игрок форжит вещи с ID > 7000, то форж не работает. Я, честно говоря, не знаю как это исправить, т.к. не занимался, но есть люди которые решили эту проблему.

12 часа назад, NMS3RR сказал:

1. Кто нибудь занимался разработкой временных предметов? если да то просьба будет пояснить мне несколько моментов.

Объясни подробнее

12 часа назад, NMS3RR сказал:

3. Какое кол-во карт разрешено, тот же вопрос.

256. Если вопрос был про количество карт, которое можно одновременно запустить на одном GameServer.exe, то это зависит от выделенной памяти и памяти, которую потребляют карты и объекты на них.

12 часа назад, NMS3RR сказал:

4. Самоцветы, я создал новые самоцветы, и они получились 0 уровня, как сделать их 1ого, где надо смотреть на ошибку (в variable все правильно и в stoneinfo)

StoneInfo.bin обновил в клиенте? Так же надо добавить самоцвет в scripts.lua (Клиент/scripts/lua/table/scripts.lua)


Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, V3ct0r сказал:

StoneInfo.bin обновил в клиенте? Так же надо добавить самоцвет в scripts.lua (Клиент/scripts/lua/table/scripts.lua)

Обновил оба файла и stonehint но проблема осталась.
 

7 минут назад, V3ct0r сказал:
12 часа назад, NMS3RR сказал:

1. Кто нибудь занимался разработкой временных предметов? если да то просьба будет пояснить мне несколько моментов.

Объясни подробнее

Я хочу создать временные предметы, но не знаю как правильно реализовать это.
Я представляю это примерно так :
1. Персонаж покупает предмет\получает его - в файл записывается "Номер предмета" "Ид предмета" "Дата начала использования" "Дата конца использования" "Ник персонажа"
2. Если персонаж передает этот предмет то добавляется столбик "Ник персонажа2" или заменяется первый игрок(для того чтоб знать у кого удалить эту вещь потом.
3. Реализация проверки через cha_time

Я правильно мыслю или что то реализовать нельзя будет?


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...