Jump to content
Sign in to follow this  
SnakeSanders

Соответствие версии сервера и клиента

Recommended Posts

Приветствую снова.

Я немного взгрустнул, потому как за последние три дня не смог сдвинуться с места изза лимита (для чистого клиента) или порта (ничто не мешает поставить в гейте соотвествующий, но хочется понять где он там лежит) и версии клиента - для клиента ПЛ.

Дано:

Итак допустим у нас есть сервер у которого в гейте стоит 136. Теоретически мы можем там поставить любое значение.

Есть оффклиент 1.39.1(установленный, скрин только для того, чтобы увидеть версию):

 

Скрытый текст

 

a1766a779a.jpg

 

 

После небольшой пляски с бубном и прочим - коннектится без проблем.

 

Надо:

1. Либо увеличить лимит итеминфо в game.exe

2. Либо пропатчить существующий другой клиент потому что в нем лимит убран(в частности  тот, который используется на сервере Пиратия Лайф (это не пиар)), который по установочнику тоже 1.39.1, но нифига не коннектится с 136 в гейте (впрочем при других значениях тоже не коннектится), а заодно и изменить порт (там 2015 стоит, я перерыл ВСЕ адреса со значением DF07 в хекс редакторе один за одним внося изменения и так и не получилось изменить верный, либо клиент не запускается (что допустимо, если ты заменил что-то совсем не то), либо так же история, что и раньше - Соединение прервано (то есть коннектимся туда, где нет соединения).

 

Кто подскажет? Помощь в решении второго варианта была бы прекрасна, но для первого - тоже буду премного благодарен.

Подскажите адреса лимитов и почему тот же 1.39.1 не просит апдейта патамушта версия клиента типа не та? Это тоже гдето в хексе небось значение спрятано?

 

 

1. Гейм.ехе с Пиратии лайф - Game.exe

2. Гейм.ехе  с чистого 1.39.1 - Game.exe

 

Прошу помощи с хекс адресами лимита, порта, версии - для первого вложения.

Либо адреса лимитов для второго.

Ткните пальцем кому не влом, пожалйста. Ибо после разбора этой "мелочи" я смогу с кайфом погрущиться в скриптинг и забыть все мирские проблемы на долгое время (=

 

Заранее спасибо.

С уважением. Я.

 

UPD:

 

Если што, вдруг, @V3ct0r выдал верные адреса постом ниже. Координаты адреса для порта для стандартного чистого1.39.1 мэйловского клиента:

01b9254306.png

6bc8a86dcf.png

 

В целом вопрос исчерпан. Тема закрыта.

Edited by SnakeSanders
Вопрос решен. Апдейтнул шапку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот адреса некоторых лимитов для Game.exe версии 1.39:

 

ItemInfo.txt

0024d880

CharacterInfo.txt

000168b6

SkillInfo.txt

00016832

SkillEff.txt

00016ad1

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@V3ct0r

Огромное спасибо, В3кт0р.

Правда я долго парился, потому что по указанному адресу (пока только итем инфо) было другое значение, а не 70 17, но оказалось, что лимит стоит на 8000.

 

 

Оу. А это нормально, что по изменении значения только для одной строки, после запуска, он исправил все остальные указанные тобой? Оо

Но это так. Вопрос из раздела любознательности и к делу, в общем, уже отношения не имеет.

Edited by SnakeSanders

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часа назад, SnakeSanders сказал:

@V3ct0r

 

Оу. А это нормально, что по изменении значения только для одной строки, после запуска, он исправил все остальные указанные тобой? Оо

Но это так. Вопрос из раздела любознательности и к делу, в общем, уже отношения не имеет.

Не совсем понял


Share this post


Link to post
Share on other sites

@V3ct0r все просто - изменил только 0024d880, сохранил, запустил клиент (он запустился - я доволен), потом опять открыл в хексе, решил доделать все сразу, но по остальным адресам автоматом уже стоит исправленное значение. Это нормально ? Оо

 

П.С: Конечно может быть небольшая погрешность, что я не уследил за собой и нажал на "заменить все" но шанс того, что я так сделал крайне мал. Фактически стремится к нулю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.04.2016в15:56, SnakeSanders сказал:

1. Гейм.ехе с Пиратии лайф - Game.exe

Ам, удали эту каку.
У них отредактирован так, что бы "ваши шаловливые ручки его не ковыряли", а по факту сменен HEX адрес порта, а так же почти к каждому действию добавлены доп. байты, которые ваш сервер не обработает, не говоря про пакет входа (лог/пароль)

--

Если в ходе теста клиент ошибок не выдает - всё супер значит :rofl:

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Waka~

Да, я уже понял и подогнал чистый клиент. Но там из полезного выпеленная погода (((=

 

Но, кстати, по 2015 порту вполне себе коннектится беспроблемно.

Edited by SnakeSanders

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.05.2016в19:27, Waka~ сказал:

Ам, удали эту каку.
У них отредактирован так, что бы "ваши шаловливые ручки его не ковыряли", а по факту сменен HEX адрес порта, а так же почти к каждому действию добавлены доп. байты, которые ваш сервер не обработает, не говоря про пакет входа (лог/пароль)

--

Если в ходе теста клиент ошибок не выдает - всё супер значит :rofl:

 

Там стоит моя защита, к серверу никакой другой Game.exe не сможет подключиться.

21 часа назад, SnakeSanders сказал:

@Waka~

Да, я уже понял и подогнал чистый клиент. Но там из полезного выпеленная погода (((=

 

Но, кстати, по 2015 порту вполне себе коннектится беспроблемно.

Погоду можно легко отключить.


Share this post


Link to post
Share on other sites

@V3ct0r буду признателен за помощь в подсказке как отключить погоду и изначальное системное сообщение о том что "система что нибудь выдала"(или забрала), которое у меня заменено.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@SnakeSanders

Погода отключается в GameServer.exe. Если погода вообще не нужна, чтобы не патчить его, можно просто убрать погоду с карты в файле картаEntity.lua, который находиться в папке с картой.

 

Сообщение "система что-то выдала" отключается в GameServer.exe и Game.exe. Как будет время, посмотрю.


Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...