Jump to content
Sign in to follow this  
Спейсио

Кто может написать гайд по переносу сервера и сайта с локального сервера на выделеные?

Recommended Posts

Друзья, кто может написать гайд/пособие по переносу сервера и сайта с локального сервера на выделеные?

Я думаю тут у многих есть опыт, так как держите сервера.

Просто везде написано, как установить MSSQL-сервер, как создать игровой сервер, как работать со скриптами.

Но как дать пинок в мир, нигде инфы нет. А хотелось бы послушать бывалых держателей серверов.

Интересны такие вопросы:

- На каких зарубежных площадках вы держите игровые сервера.

- На каких площадках держите сайты.

- Что лучше - Сайт и сервер на разных площадках или на одной.

- Какие затраты в месяц на содержание сайта и сервера.

- Защита сайта и сервера от ДДОС

- Ну и все подобные вопросы, какие встречаются

Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не бывалый держатель, гайд не напишу, но на некоторые вопросы могу дать ответ:

Цитата

- На каких зарубежных площадках вы держите игровые сервера.
- На каких площадках держите сайты.

Большинство серверов - Лайф\PW\CoolFun стоят у Пастуха на хостинге
А по факту на любом хостинге покупаешь среднюю машину, там есть уже выделенный ИП и работаешь с ней как с локальной машиной.

Цитата

- Что лучше - Сайт и сервер на разных площадках или на одной.

Лучше всего держать сайт и сервер на разных машинах, так как будет большая нагрузка, но если не планируешь много народа то можно ставить на одну.

Цитата

- Какие затраты в месяц на содержание сайта и сервера.

Зависит от хостинга, который ты будешь арендовать, но в среднем не больше 3к\мес должно быть.

Цитата

- Защита сайта и сервера от ДДОС

Защита сервера - пропатченные exe файлы сервера. В данный момент никто вроде как не делает защиту(под 1.39 не слышал точно), но можно узнать у @V3ct0r
Защита сайта - у многих дата-центров есть своя защита от атак и поэтому не стоит беспокоится, единственное что можно на машине фаервол потом настроить, для большей безопасности.
 

Цитата

- Ну и все подобные вопросы, какие встречаются

Вопрос точно возникнет куда и какой ИП писать - в конфиге пишешь локальный ИП(если сервер стоит на одной машине), если на разных то пишешь те ИП на которых будут стоять отдельные сервера.
В ServerSet.bin пишешь ИП той машины на которой стоит сервер.

Для того чтоб поставить сайт ты должен купить домен, хостинг, установить какой нибудь сервер типо Ксампа\Денвера и по гайдам "как поставить сайт" можно запустить это дело, как настраивается сайт

 

 

Вообще если будешь дома делать, то тебе надо позвонить провайдеру и или зайти на сайт и купить у них выделенный ИП(стоит копейки) и слегка внести изменения в конфигах, для того чтоб других пользователей пускали на сайт или сервер.

 

Если что-нибудь вспомню то допишу.

Edited by NMS3RR

Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Спейсио сказал:

Спасибо за ответ!

Надеюсь помог)


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по теории не сложно, а на деле все сложней будет конечно, тем более все делают сайты самописы или на IPB, и туда закидывают обвязки, а у меня на DLE, да и пока не знаю вообще, как с MSSQL поступить.

Edited by Спейсио

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Спейсио сказал:

Ну по теории не сложно, а на деле все сложней будет конечно, тем более все делают сайты самописы или на IPB, и туда закидывают обвязки, а у меня на DLE, да и пока не знаю вообще, как с MSSQL поступить.

Теорию знаю не плохо, а вот с практикой такие же проблемы как у тебя, еще проблемы с логикой постоения этого всего присутствую, что еще усложняет процесс)


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выделенной машине все настраивается аналогично локальной. Единственное, уделяется повышенное внимание безопасности.


Share this post


Link to post
Share on other sites

А на выделенный сервер, что нынче ставят для MSSQL? Старый ксамп с поддержкой MSSQL? Или там уже есть какие-то свои программы встроенные?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сейчас говоришь про связку на одной машине сайта и сервер?
Выделенный сервер - ты покупаешь обычную машину где ничего нет и сам на нее устанавливаешь, если покупаешь выделенный с чем либо еще то там указано что есть,а чего нет.
Я б покупал пустой и ставил бы на него все сам


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NMS3RR сказал:

Ты сейчас говоришь про связку на одной машине сайта и сервер?
Выделенный сервер - ты покупаешь обычную машину где ничего нет и сам на нее устанавливаешь, если покупаешь выделенный с чем либо еще то там указано что есть,а чего нет.
Я б покупал пустой и ставил бы на него все сам

Что-то я уже запутался)

Вот к примеру я решил делать сайт и сервер на разных площадках.

Сервер и обвязка для сайта пашет на одном MSSQL.

Игровой сервер находится на выделенной площадке, куда записывается MSSQL

Обвязка получается подключается к выделенному серверу по его айпи.

Верно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Спейсио сказал:

Что-то я уже запутался)

Вот к примеру я решил делать сайт и сервер на разных площадках.

Сервер и обвязка для сайта пашет на одном MSSQL.

Игровой сервер находится на выделенной площадке, куда записывается MSSQL

Обвязка получается подключается к выделенному серверу по его айпи.

Верно?

Вроде да.


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Спейсио сказал:

А свой сервер есть у тебя сейчас или был может?

Работаю над ним. В данный момент ожидаю когда поставят то с чем у тебя проблемы.


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Спейсио сказал:

А на выделенный сервер, что нынче ставят для MSSQL? Старый ксамп с поддержкой MSSQL? Или там уже есть какие-то свои программы встроенные?

XAMPP это всего лишь сборка Веб-сервер (Apache) + Интерпретатор скриптов (PHP) + СУБД (MySQL) + FTP-сервер (Filezilla) + Почтовый сервер (Mercury Mail). Кроме XAMPP также существуют Denwer, EasyPHP, LAMP и другие.

 

Ты можешь сам сделать такую сборку по гайдам из Интернета.


Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, V3ct0r сказал:

XAMPP это всего лишь сборка Веб-сервер (Apache) + Интерпретатор скриптов (PHP) + СУБД (MySQL) + FTP-сервер (Filezilla) + Почтовый сервер (Mercury Mail). Кроме XAMPP также существуют Denwer, EasyPHP, LAMP и другие.

 

Ты можешь сам сделать такую сборку по гайдам из Интернета.

Понял, спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Спейсио сказал:

Вот на Майндеве есть гайдик, весьма полезный, только без картинок уже. Писал его когда-то создатель Морды онлайн.

http://forum.maindev.ru/threads/obespechenie-bezopasnosti-igrovogo-servera.7326/

Гайд перенесем. По поводу картинок попробуем узнать у автора.


Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Спейсио сказал:

Вот на Майндеве есть гайдик, весьма полезный, только без картинок уже. Писал его когда-то создатель Морды онлайн.

http://forum.maindev.ru/threads/obespechenie-bezopasnosti-igrovogo-servera.7326/

Проходил мимо данного гайда, очень увлекательное чтиво, спасибо


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...