Jump to content
RedMAN

Исчезают монстры

Recommended Posts

Кто сталкивался с подобным? Мобы исчезают, причём исчезают не сразу, а после нескольких секунд.Она даже дерутся, значит работают верно, но просто через некоторое время пропадают и всё.ГС никакой ошибки не выдаёт, полез копаться в логах и нашёл в файле exception3 вот эту запись.

 

[02-10 00:29:13]character[Cha-Красный дракон+2952802757] [Cha-Красный дракон+2952802757]occur abnormity, will be kick out game
[02-10 00:29:13]release bugbear character[Красный дракон], Begin
[02-10 00:29:13]End release bugbear character

 

И такое касается не только данного моба.В лог-файле есть записи даже о простом грязилище из шахт.Что я мог задеть? Какую функцию сломать?

Подскажите пожалуйста, не могу двигаться дальше, пока не решу настоль критические баги.

Пробовал юзать даже не банальную функцию спавна, а функцию спавна с условиями с помощью переменной - эффекта нету.Дело не в функции спавна, а в какой-то другой, но я никогда не сталкивался.SOS!
 

Edited by RedMAN

Share this post


Link to post
Share on other sites

@RedMAN А что ты делал?
Каким образом ты призываешь?
Если призываешь моба руками то он как себя ведет?
На какой карте ты призываешь?
Все мобы исчезают или только определенные?

Вот тогда хоть что то станет понятно, а сейчас могу только пальцем в небо тыкать.


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, NMS3RR сказал:

@RedMAN А что ты делал?
Каким образом ты призываешь?
Если призываешь моба руками то он как себя ведет?
На какой карте ты призываешь?
Все мобы исчезают или только определенные?

Вот тогда хоть что то станет понятно, а сейчас могу только пальцем в небо тыкать.

Чистил ча-таймер от хлама, мог задеть что-то, но гс дал бы знать хотя бы.Да и вообще точно сказать не смогу, давно не могу разобраться с этой ошибкой,что делал до этого - не вспомню

Когда командой призываю он не пропадает(!) и ведёт себя как и подобает мобу.
Карты:mjing1,starwalkway,garner2

в авроре 1 пропадает босс

в астрале пропадает 1 из 4 боссов

в хс пропадает 1 из боссов(редко, но бывает)

Только определенные получается, но опять же повторюсь про грязилище, оно в логах тоже есть но это не так бросается в глаза, т.к в шахтах большой спавн

Edited by RedMAN

Share this post


Link to post
Share on other sites

До этого 

29 минут назад, NMS3RR сказал:

@RedMAN А что ты делал?
Каким образом ты призываешь?
Если призываешь моба руками то он как себя ведет?
На какой карте ты призываешь?
Все мобы исчезают или только определенные?

Вот тогда хоть что то станет понятно, а сейчас могу только пальцем в небо тыкать.

До этого в аббадонах 10-17 пропадали 1-2 босса.1 пропадал стабильно, второй через раз.Всё с тем же логом.Все симптомы совпадают только с одним - криво в чарактеринфо,но..

1)пропадают не сразу

2)ну грязилище то нормальное я намутить смог бы:D.

Брал чарактер из Base Server вроде.Если компилируется - значит ошибок нету.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, RedMAN сказал:

До этого 

До этого в аббадонах 10-17 пропадали 1-2 босса.1 пропадал стабильно, второй через раз.Всё с тем же логом.Все симптомы совпадают только с одним - криво в чарактеринфо,но..

1)пропадают не сразу

2)ну грязилище то нормальное я намутить смог бы:D.

Брал чарактер из Base Server вроде.Если компилируется - значит ошибок нету.

 

Насколько я знаю у тебя есть система с питомцами, ты каким образом добавлял АИ(если добавлял), просто у меня было такое что АИ просто перерезал логику всех мобов и некоторые вели себя неадекватно.?
Я правильно понял что ты Аббу смог сделать,а этих не мог?


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, NMS3RR сказал:

Насколько я знаю у тебя есть система с питомцами, ты каким образом добавлял АИ(если добавлял), просто у меня было такое что АИ просто перерезал логику всех мобов и некоторые вели себя неадекватно.?
Я правильно понял что ты Аббу смог сделать,а этих не мог?

Система с питомцами действительно есть, но она основана не на аи, а просто на применении скиллов в определенное время, только скиллэффект и ча-таймер.

Насчёт аи дейтвительно мог накосячить, сейчас попробую поискать там отличия, вдруг проблема действительно там.

Аббу как раз не смогу сделать, была такая проблема: в аббадонах 10-17 боссы-фантомы спавнятся по середине карты, 2 босса(со слов игрока,которых отчаянно пытался зафармить их всех раз 15),а именно амик-вой и танк с щитом исчезают либо вообще не появляются.Когда я проверял всё обстояло так:ты бежишь к мобу, ещё не добежал но на миникарте красная точечка есть, она пропадает пока ты ещё не успел к нему подбежать, либо ты успел добежать и вы с ним подрались секунды 4-6 и он просто исчезает. У меня было подозрение на аи, очень надеюсь что получится исправить.Если получится я отпишусь, но тема всё равно открыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.02.2017 в 09:13, NMS3RR сказал:

Насколько я знаю у тебя есть система с питомцами, ты каким образом добавлял АИ(если добавлял), просто у меня было такое что АИ просто перерезал логику всех мобов и некоторые вели себя неадекватно.?
Я правильно понял что ты Аббу смог сделать,а этих не мог?

Монстры по прежнему исчезают, по крайней мере 1.Теперь проблема точно не с ai :(

 

[02-11 12:15:54]character[Cha-Красный дракон+2952802758] [Cha-Красный дракон+2952802758]occur abnormity, will be kick out game
[02-11 12:15:54]release bugbear character[Красный дракон], Begin
[02-11 12:15:54]End release bugbear character

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что не точно, но судя по тесту проблему решил.

В cha_time был этот кусочек, который я добавлял для ежеминутных бонусов.Судя по всему задевало что-то нужное

--Награда за проведенное время в игре, если персонаж на карте GetChaMapName(role)
	        local map_name = GetChaMapName ( role )
	        if map_name ~= "garner" and map_name ~= "magicsea" map_name ~= "darkblue" then
		local newbie_now_tick = 1
		local newbie_now_min = newbie_now_tick * 180
		if math.mod(now_tick+1, newbie_now_min+1) == 0 then
			if Lv( role ) >= 130 then
				local newbie_radom_prize = 1
				if newbie_radom_prize == 1 then	
					        local count = math.random( 1, 4 )
						local count2 = math.random( 100000, 200000 )
						GiveItemX ( role , 0 , 7635 , count , 4 )		--Звёздочка Оригами
						AddMoney  ( role , 0 , count2)			--Призовое золото
						PlayEffect (role, 275 )
						SystemNotice(role, "Заработано Звёздочек:"..count )
						SystemNotice(role, "Бонусное золото:"..count2 )
					else
						BickerNotice(role, "Не удалось получить ежеминутную награду.Освободите слот во временном мешке ")
					end
				end
			end
		end
--конец

Если всё будет норм - отпишусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта проблема больше не беспокоит.Метод тыка-лучший метод:)

Дело было в этом кусе в ча_тайме, как и предполагал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...