Jump to content
V3ct0r

Проект по разработке Пиратии на движке Unity3D ("Top Mobile")

Recommended Posts

[Новость] Проект по разработке Пиратии на движке Unity3D ("Top Mobile")

 

11.png

 

Всем привет! :smile:

 

В этой новости я хочу вам рассказать о существовании проекта по портированию Пиратии на игровой движок Unity3D - Top Mobile.

 

Как сообщил владелец данного проекта, участник нашего форума @UnityDev, работа практически завершена: реализованы все основные игровые системы и проведено их тестирование, но сейчас стоит трудоемкая задача по воссозданию игровых локаций. Собственно, @UnityDev и обратился к нашему сообществу с целью поиска людей, которые помогут ему c этой задачей. Поэтому, если Вам интересен проект и у Вас есть некоторый опыт работы с движком Unity3D, то свяжитесь (на английском языке) с @UnityDev в Discord:

MiniMan#9579

 

У проекта есть YouTube-канал, на котором выкладываются видео-ролики с демонстрацией работы клиента на новом движке:

 

 

 

На первом видео можно увидеть знакомые локации - Аргент и остров Арены. Демонстрируется PvP между Стрелком и Воителем. Можно заметить элементы графического интерфейса пользователя (характеристики персонажа, инвентарь, элементы управления для тач-скрина). В конце видео показана работа чата.

 

6.jpg 7.jpg

 

8.jpg 9.jpg

 

10.jpg

 

На втором видео демонстрируется процесс прохождения квеста в локации Серебряные шахты, целью которого является охота на местных обитателей - Кротов, Летучих мышей и Грязевых монстров. Здесь также появляются новые элементы GUI -  аватарка с ЖЗ и МН персонажа игрока и миникарта. Судя по характерному свечению, в оружие игрока вставлены самоцветы. В конце видео мы видим фонтан Ледыни.

 

0.jpg 1.jpg

 

2.jpg 3.jpg

 

4.jpg 5.jpg

 

 

Небольшое интервью с @UnityDev:

 

V3ct0r: Привет и добро пожаловать на наш форум! Если ты не против, то я хотел бы задать тебе несколько вопросов.

UnityDev: Привет, V3ct0r. 

 

V3ct0r: Ты один работаешь над проектом или у тебя есть команда?

UnityDev: В основном работаю один, но я нанимал много профессиональных разработчиков, чтобы помочь мне с проектом. Так же я единственный владелец проекта.

 

V3ct0r: Как долго ты трудишься над проектом?

UnityDev: На самом деле, это уже мой второй проект Пиратии на движке Unity3D. Для прошлого проекта я нанял кое-кого из сообщества Пиратии, но у нас были некоторые проблемы и я решил закрыть проект. Это было два года назад. С тех пор я начал этот проект [о котором идет речь в новости]. Как говорится, мы учимся на ошибках, поэтому этот новый проект должен быть лучше.  

 

V3ct0r: Какие программы вы использовали чтобы извлечь ресурсы [модели, анимации, текстуры] из оригинального клиента игры?

UnityDev: Мы использовали 3D max и Blender.

 

V3ct0r: Насколько я понимаю, у тебя есть сервер и клиент поддерживает мультиплеер. Твой клиент на движке Unity3D совместим с оригинальными серверными файлами или твой сервер это отдельная разработка?

UnityDev: Да, сначала я думал над тем, чтобы сделать клиент совместимым с оригинальными серверными файлами, но потом я решил отказаться от этой идеи, поскольку оригинальные серверные файлы имеют [уязвимости] кучу эксплоитов и неизвестных бэкдоров. Поэтому я решил сделать свой сервер.

 

V3ct0r: Ты профессиональный разработчик игр или это твое хобби?

UnityDev:  Я не могу сказать что я профессиональный разработчик, но я много работал с движком Unity3D и хорошо его знаю. Иногда я прибегаю к помощи других разработчиков на платной основе, когда сталкиваюсь с проблемами, которые не могу решить самостоятельно.

 

V3ct0r: Это будет приватная разработка или ты выложишь проект в открытый доступ? Планируешь ли ты запускать сервер, основанный на результатах данного проекта?

UnityDev: Я выложу свою работу в открытый доступ. Конечно, я планирую запускать сервер.

 

V3ct0r: Как ты думаешь, сколько тебе еще понадобится времени, чтобы зарелизить проект?

UnityDev: О том, сколько времени это займет, ну, на самом деле, я уже могу выпустить бета-версию. Игровые системы закончены и протестированы. Мы уже провели много тестов, и все работает идеально. Все что осталось сделать - это карты [игровые локации]. Как ты знаешь, в Unity3D нужно создавать локации с нуля, а это занимает некоторое время.

 

V3ct0r: Кстати, мы с другом тоже когда-то пытались портировать Пиратию на движок Unity3D :D

UnityDev: Да, я давно видел ваш проект. Вы отлично поработали, но я не понимаю почему вы не продолжили над ним работать.

 

V3ct0r: Благодарю тебя за ответы на мои вопросы! Если ты не против, я создам новость о твоем проекте, чтобы его могло заметить все сообщество Пиратии.

UnityDev: О да, это было бы круто, спасибо!

 

 

Благодарю за внимание, надеюсь, Вам было интересно!

 

В свою очередь, я рад поддержать данный проект таким способом и желаю ему развития и удачи!

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОООО круто будет русская мобильная версия играл как то на анг.версии но пришлось завязать из анг.языка . Я надеюсь данный проект станет популярным и многие захотят поиграть на мобил. Хотелось бы поинтересоваться если сайт данного проекта описание или только ютуб канал. Да и как бы хотелось бы вообщем больше подробностей и какой разряд тоесть требования к телефону!

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, fotostocker сказал:

ОООО круто будет русская мобильная версия играл как то на анг.версии но пришлось завязать из анг.языка . Я надеюсь данный проект станет популярным и многие захотят поиграть на мобил. Хотелось бы поинтересоваться если сайт данного проекта описание или только ютуб канал. Да и как бы хотелось бы вообщем больше подробностей и какой разряд тоесть требования к телефону!

Нигде нет информации про русский язык, так что не факт что с порога будет мультиязык. Но там его легче завести чем имея легаси исходники пиратии. 


Контакты:
Сайт: https://magicseaonline.com/
Telegram:
https://t.me/magicsea_online - здесь мы публикуем последние новости по разработке
Группа VK:
https://vk.cc/chjbzd
Чат VK: https://vk.cc/chjc8L
Discord: 
https://discord.gg/nqkv76YVbj
Форум: https://forum.magicseaonline.com
YouTube: https://goo-gl.me/vfqtA

С уважением, Magicsea Team

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Kara Online сказал:

Нигде нет информации про русский язык, так что не факт что с порога будет мультиязык. Но там его легче завести чем имея легаси исходники пиратии. 

но все же я буду надеяться что будет и русский язык. а то анг.мобильная версия уже есть в сети. Если человек доведет свой проект до ума это будет шедевр главное чтоб проект продолжал развиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fotostocker said:

Хотелось бы поинтересоваться если сайт данного проекта описание или только ютуб канал.

Насколько я понимаю, у проекта еще нет сайта. Только ютуб канал автора.

 

1 hour ago, fotostocker said:

Да и как бы хотелось бы вообщем больше подробностей и какой разряд тоесть требования к телефону!

Сложно сказать какие будут требования к железу телефона - это зависит от оптимизации игры, но я думаю что там будет что-то не очень тяжелое, и любое среднее устройство её потянет.

 

1 hour ago, fotostocker said:

но все же я буду надеяться что будет и русский язык. а то анг.мобильная версия уже есть в сети.

Я думаю, что на первых порах в лучшем случае можно будет надеяться только на английский язык. 

 

 

В принципе, ты можешь написать автору в этой теме, чтобы узнать больше подробностей о проекте:

 


Share this post


Link to post
Share on other sites

Да парень молодец, а я же правильно понял что основное ядро  это ummorpg

Edited by kent82008

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, kent82008 сказал:

Yes, the guy did a great job, and I understood correctly that the main core is ummorpg

Hello actually i dont use any template for the project not ummorpg not atavism sorry i had to teply in english cause idk russian 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/12/2023 at 3:48 PM, UnityDev said:

Hello actually i dont use any template for the project not ummorpg not atavism sorry i had to teply in english cause idk russian 

Hello! It is ok, I will translate:

 

On 1/12/2023 at 3:48 PM, UnityDev said:

Добрый день!

На самом деле я не использую никакие шаблоны для данного проекта, например, такие как ummorpg или atavism.

 


Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, UnityDev said:

oh thank you btw i will be posting updates and news in here if you dont mind 

Sure, you can post news both here and there.


Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...