Jump to content
Sign in to follow this  
hokage

Создание мини-карты

Recommended Posts

Всех приветствую! Вновь вопрос по поводу редактора карт. При создании мини-карты есть пару важных проблем, которые не дают отскринить большие карты по типу аскарона. 
1. Скрины идут достаточно долго. На скрин того же аскарона уйдет несколько часов, можно ли как-то исправить это?
2. Самая важная проблема - в процессе создания скриншотов карты клиент просто зависает. Я был готов создавать мини-карту несколько часов, поставил клиент на отсткрин, но обнаружил, что спустя относительно небольшое время клиент просто зависает намертво и винда его закрывает. Повторил попытку несколько раз, но результат везде был одинаковым. Пробовал скринить на разных пк, но это тоже не дало никакого результата. Может кто знает как решить проблему?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, @hokage!

 

По (1) вопросу я пытался ускорить время создания кадра миникарты, но безуспешно. При отклонении от заданного времени в сторону уменьшения, изображения получались с артефактами. С (2) я не сталкивался, у меня получилось сделать миникарту для карты 4096 x 4096.

 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@V3ct0r Хм, может дело в чем-то другом тогда, попробую разобраться более углубленно. Спасибо за ответ!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, @hokage!

 

Редактор карт я использовал стандартный. Вероятно, проблема в .map или .obj файлах. Попробуй, например, удалить .obj файл и сгенерировать миникарту.


Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.06.2022 в 15:22, V3ct0r сказал:

Привет, @hokage!

 

Редактор карт я использовал стандартный. Вероятно, проблема в .map или .obj файлах. Попробуй, например, удалить .obj файл и сгенерировать миникарту.

удалил obj файл и проблема осталась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/29/2022 at 5:35 PM, hokage said:

удалил obj файл и проблема осталась.

К сожалению, у меня больше нет идей, в чем может быть проблема. Если у тебя получится её решить, напиши здесь, пожалуйста.


Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...