Jump to content
fotostocker

Создаю новый стиль!!!!!!!!

Recommended Posts

Друзья всем добрый день давно уже занимаюсь фотошопом и тут решил создать другой инвентарь да и вообще новый стиль для пиратии. Но вот у меня появился такой вопрос подскажите что не хватает или что изменить в инвентаре!!!!!!!! Может кому то нужен будет в дальнейшем данный стиль пишите в вк https://vk.com/paulovserega52

и время от времени буду выкладывать новые виды!!!!!

889.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, @fotostocker!

 

23 hours ago, fotostocker said:

Но вот у меня появился такой вопрос подскажите что не хватает или что изменить в инвентаре!!!!!!!

Не совсем очевидно расположение слотов под экипировку персонажа в верхней части формы инвентаря.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, V3ct0r сказал:

Привет, @fotostocker!

 

Не совсем очевидно расположение слотов под экипировку персонажа в верхней части формы инвентаря.

Спасибо за подсказку работаю уже над этим. тоже подумал очевидно плохо видно буду пробовать менять вид что был приятно для глаз. как будет готов обязательно поделюсь данным стилем.

Добро на Добро!!!!

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Ropedann said:

Кнопок удаления предметов и блокировки инвернторя не хватает.

Еще кнопки закрытия формы инвентаря


Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья подскажите пожалуйста фантазия пока пропала на временный мешок что можно сделать. 

 

дизайн.jpg

Edited by fotostocker
добавил не нужное фото
  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

fotostocker

Прикольно получается) Посоветую проверять еще на всякий случай и в разрешении 800х600, некоторые играют на стареньких нетбуках, куда 1024 не лезет полностью) Это для того, чтобы не обнаружить потом себя в такой ситуации, что на низком разрешении интерфейс улетел за края окна и не отображается.


И еще, попытаюсь подкинуть мысль "на подумать", если когда-нибудь будет свободное время и желание заняться, то можно было бы еще попилить интерфейс в сторону минимализма и уменьшения красивостей, не интересно такое?)

Вот примерный скрин для вдохновения, прямиком из 2015 года. Некоторым это было интересно: максимум информации - минимум картинок.spacer.png

  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я проверяю. без этого ни как. И да я видел тоже как то давно такие детали , админы можно сказать сворачивают объем клиента чтоб вес клиента небыл большим... Я учтут твою просьбу. Будет время порисую на минимальную систему что не нагружать клиент

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fotostocker said:

Друзья подскажите пожалуйста фантазия пока пропала на временный мешок что можно сделать. 

 

дизайн.jpg

Форму временного мешка можно сделать такой же, как и левая часть основного инвентаря с ячейками, чтобы они были визуально одинаковыми. И, соответственно, сделать одинаковый заголовок у обеих форм.


Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.04.2022 в 15:42, fotostocker сказал:

Друзья подскажите пожалуйста фантазия пока пропала на временный мешок что можно сделать. 

 

дизайн.jpg

Привет,у тебя в планах есть во временном мешке сделать разделение?Отличное расположение для название проекта и лого с верху)мне нравится.

Edited by Artstyle
  • Like 1
  • Thanks 1

12312.png.9b5f00a5a7d2b98ce5f9e4e8e4d9035b.png.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Artstyle сказал:

Привет,у тебя в планах есть во временном мешке сделать разделение?Отличное расположение для название проекта и лого с верху)мне нравится.

да я сделал уже . сегодня уже выложу данный инвентарь на скачку!!!!

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья вот дизайн инвентаря с временным мешком.  Хочу вам сказать что данный дизайн хочу полностью внести в игру пиратия очень понравилось данное оформление. Хочу скачать

3423.jpg

  • Like 3
  • Thanks 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, fotostocker сказал:

Друзья вот дизайн инвентаря с временным мешком.  Хочу вам сказать что данный дизайн хочу полностью внести в игру пиратия очень понравилось данное оформление. Хочу скачать

3423.jpg

Получилось хорошо , спасибо за проделанную работу! Возьму на вооружение .

  • Like 2

12312.png.9b5f00a5a7d2b98ce5f9e4e8e4d9035b.png.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Artstyle сказал:

Получилось хорошо , спасибо за проделанную работу! Возьму на вооружение .

щас в разработке нпс окна!!!!

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно что то ни чего не выкладывал из своих зарисовок . Хочу предоставить стиль кузнеца.Данный стиль еще дорабатывается. Но хочу узнать ваше мнение как вам такой вид. Скрин смазаный но в клиенте намного четкоimage.thumb.png.0bb23c8d9527106c4c01dc317efb4713.png

  • Like 1
  • Thanks 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, fotostocker сказал:

Давно что то ни чего не выкладывал из своих зарисовок . Хочу предоставить стиль кузнеца.Данный стиль еще дорабатывается. Но хочу узнать ваше мнение как вам такой вид. Скрин смазаный но в клиенте намного четкоimage.thumb.png.0bb23c8d9527106c4c01dc317efb4713.png

было бы круто, если бы была возможность разнообразия дизайна, темный/светлый, в идеале светлый сделать под дизайн дефолтного Синего инвентаря, как было на офе)
а в целом очень круто смотрится) лайк)

Edited by Pr10ritet

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Pr10ritet сказал:

было бы круто, если бы была возможность разнообразия дизайна, темный/светлый, в идеале светлый сделать под дизайн дефолтного Синего инвентаря, как было на офе)

Мне больше интересно сделать такой дизайн везде разный вид диалог один стиль торговля другой стиль гильдия корбли и так далее. чтоб не все было однообразно!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, fotostocker сказал:

Мне больше интересно сделать такой дизайн везде разный вид диалог один стиль торговля другой стиль гильдия корбли и так далее. чтоб не все было однообразно!!!!!!!!!

Так или иначе все формы должны быть в одном стиле иначе игрок будет чувствовать дискомфорт при обращении с GUI.  

  • Thanks 1

Контакты:
Сайт: https://magicseaonline.com/
Telegram:
https://t.me/magicsea_online - здесь мы публикуем последние новости по разработке
Группа VK:
https://vk.cc/chjbzd
Чат VK: https://vk.cc/chjc8L
Discord: 
https://discord.gg/nqkv76YVbj
Форум: https://forum.magicseaonline.com
YouTube: https://goo-gl.me/vfqtA

С уважением, Magicsea Team

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Kara Online сказал:

Так или иначе все формы должны быть в одном стиле иначе игрок будет чувствовать дискомфорт при обращении с GUI.  

ну тут уже все будет зависеть от игрока понравиться ему данный стиль или нет. Дело выбора))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/12/2023 at 7:16 PM, fotostocker said:

Давно что то ни чего не выкладывал из своих зарисовок . Хочу предоставить стиль кузнеца.Данный стиль еще дорабатывается. Но хочу узнать ваше мнение как вам такой вид. Скрин смазаный но в клиенте намного четкоimage.thumb.png.0bb23c8d9527106c4c01dc317efb4713.png

Выглядит круто! Хорошая идея стилизовать форму под конкретную игровую механику, в данном случае, кузнеца. Но соглашусь с @Kara Online, все формы должны быть в единообразной стилистике.


Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я так понял что больше всего тянуться игроки к вот такому стилю. Решил его перенсти на клиент 1.38 как вы видите. но некоторая кодировка данного стиля не позволяет запуститься клиент. Да и есть небольшие пробелы. Которые нужно поправить. .И да V3ct0r в инвентаре нашел описание дополнительных вещей которые можно одеть вот данный код

UI_SetTag( cmdJewelry1, enumEQUIP_Jewelry1 )
UI_SetTag( cmdJewelry2, enumEQUIP_Jewelry2 )
UI_SetTag( cmdJewelry3, enumEQUIP_Jewelry3 )
UI_SetTag( cmdJewelry4, enumEQUIP_Jewelry4 )

возможно ли добавить эти же материала на сборку 1.39. или придется hex

image.thumb.png.4d3e94ad1e04d12b3f50561e4a013678.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

@fotostocker, а разве этот стиль уже не был перенесен в клиент 1.3х? Вроде видел его еще во времена ру. оф. сервера.

 

По вопросу о дополнительных слотах, в данный момент их добавление видится мне достаточно трудным, из-за особенностей работы модели памяти языка C++, на котором были написаны сервер и клиент игры.


Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, V3ct0r сказал:

@fotostocker, а разве этот стиль уже не был перенесен в клиент 1.3х? Вроде видел его еще во времена ру. оф. сервера.

 

По вопросу о дополнительных слотах, в данный момент их добавление видится мне достаточно трудным, из-за особенностей работы модели памяти языка C++, на котором были написаны сервер и клиент игры.

Может я пропустил данную новость не заметил что этот стиль перенесли. но я все же продолжу а потом выложу его для людей чтоб они могли установить его себе.Просто поковырясь в сборки DayLight Online II ver. 2.5 я не нашел даже намека на данный слоты.Просто если в сборке была бы прописана функция она была отображена в файле Look где прописано enum

EQUIP_HEAD        = 0; -- Голова
enumEQUIP_FACE        = 1; -- Лицо
enumEQUIP_BODY        = 2; -- Тело
enumEQUIP_GLOVE        = 3; -- Руки
enumEQUIP_SHOES        = 4; -- Ноги
enumEQUIP_NECK        = 5; -- Шея: Для ожерелья, Медалей
enumEQUIP_LHAND        = 6; -- Левая рука
enumEQUIP_HAND1        = 7; -- Рука под кольца
enumEQUIP_HAND2        = 8; -- Рука под кольца
enumEQUIP_RHAND        = 9; -- Правая рука

Но вот в сборках 2.0 нету проложения этой функции либо сборки не полноценные 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, fotostocker said:

Просто поковырясь в сборки DayLight Online II ver. 2.5 я не нашел даже намека на данный слоты.Просто если в сборке была бы прописана функция она была отображена в файле Look где прописано enum

EQUIP_HEAD        = 0; -- Голова
enumEQUIP_FACE        = 1; -- Лицо
enumEQUIP_BODY        = 2; -- Тело
enumEQUIP_GLOVE        = 3; -- Руки
enumEQUIP_SHOES        = 4; -- Ноги
enumEQUIP_NECK        = 5; -- Шея: Для ожерелья, Медалей
enumEQUIP_LHAND        = 6; -- Левая рука
enumEQUIP_HAND1        = 7; -- Рука под кольца
enumEQUIP_HAND2        = 8; -- Рука под кольца
enumEQUIP_RHAND        = 9; -- Правая рука

Но вот в сборках 2.0 нету проложения этой функции либо сборки не полноценные 

Я точно помню, что в шаре была сборка версии 2.x, с работающими дополнительными слотами. Там еще была возможность просматривать экипировку других игроков и кнопка для быстрой ковки (не надо подходить к кузнецу).


Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...