Jump to content
Ropedann

Piratia Online - Server Manager

Recommended Posts

Всем привет!

Решил тут завести небольшой дневник разработки.

Недавно пришла идея разработать полноценный сервер мэнеджер для пиратии.

Именно постораться объеденить все полезные программы которые существуют в одну.

1) Редактор текстовых файлов(Предметы, монстры, самоцветы и т.д.)
2) Создание персонажа
3) Генерация пароля для настройки CFG
4) Генератор квестов
5) Рандомна генирация позиции монстров
6) Генератор НПС
И еще многое другое думаю комьюнити форума накидает еще идей.

 

Программу пишу на языке программирования C#

 

Для желающих помочь в разработке, вот репозиторий github: https://github.com/MrRopedann/ServerManager

 

Вот скришот небольшого наброска(меню скорее всего переработаю)

 

 

 

Буду рад если кто то захочет принять участие в разработке этого приложения. (Программа создается не в коммерчиских целях и будет выложена на форум с исходниками для общего пользования)

 

Edited by Ropedann
  • Like 1
  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. На чем пишешь программу? Есть репозиторий, чтобы другие могли помочь, если у кого-то будет желание?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.03.2022 в 17:42, patrick13 сказал:

Привет. На чем пишешь программу? Есть репозиторий, чтобы другие могли помочь, если у кого-то будет желание?

На C#. 
Да есть

Репозиторий: https://github.com/MrRopedann/ServerManager

 

Edited by Ropedann
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал чтение файла. Пока что версия чтения сыровата и достаточно медленная.  В дальнейшем улучшу.

 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Временно приостановил разработку из-за нехватки времени(Очень много работы.) Как только разгребу дела продолжу радовать вас результатами.

 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, @Ropedann!

 

Хочу внести свой вклад в твой проект. Написал редактор списков NPC (файлов GameServer\resource\<map>\<map>npc.txt ). Pull Request отправлен на GitHub.

 

npc_manager.png

 

Я не силен в C#, поэтому мой код может быть не очень качественным. Также хочу поблагодарить @champ за оказанную помощь в решении проблем, с которыми я столкнулся в ходе разработки.

 

Надеюсь, ты не забросишь этот проект.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, V3ct0r сказал:

Привет, @Ropedann!

 

Хочу внести свой вклад в твой проект. Написал редактор списков NPC (файлов GameServer\resource\<map>\<map>npc.txt ). Pull Request отправлен на GitHub.

 

npc_manager.png

 

Я не силен в C#, поэтому мой код может быть не очень качественным. Также хочу поблагодарить @champ за оказанную помощь в решении проблем, с которыми я столкнулся в ходе разработки.

 

Надеюсь, ты не забросишь этот проект.

Огромное спасибо. Очень мотивирует что комьюнити интересно и оно делает свой вклад)
Главное что бы оно работало без ошибок и вреда для чужих txt файлов в качестве кодировки и формата который у них заведен. Так как сейчас у многих есть исходники нашей игры и многие txt файлов могут имень немного другой формат нежеле стандартный.
Один человек из компьюнити предлогал мне присоединять не отдельные файлы, а сразу папку ресурс и с одним условием что все txt файлы в шапке будет расписанн формат и по нему будут генирироваться все ячейки для изменени. Но это довольно долгая и кропотливая работа. И такую реализацию можно будет прикрутить в дольнейшем.

 

  • Like 1
  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока было время накидал небольшой шаблочик для дальнейшего гениратора Lua кода для НПС

Единственной пока не придумал как сделать подсветку синтаксиса. может быть кто то подскажет что то.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Ropedann said:

Пока было время накидал небольшой шаблочик для дальнейшего гениратора Lua кода для НПС

Единственной пока не придумал как сделать подсветку синтаксиса. может быть кто то подскажет что то.

 

Проще будет найти какую-то либку типа text editor, которая будет подсвечивать. Ручками писать подсветку будет тяжко и долго (если мы говорим о качественном и полностью рабочем коде).

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, champ сказал:

Проще будет найти какую-то либку типа text editor, которая будет подсвечивать. Ручками писать подсветку будет тяжко и долго (если мы говорим о качественном и полностью рабочем коде).

Я нашел библеотеку ICSharpCode.TextEditor
Но не понял как в ней сделать подсветку. Посути как то можно но я не нашел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, @Ropedann!

 

Есть новости по проекту?


Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.08.2022 в 15:39, V3ct0r сказал:

Привет, @Ropedann!

 

Есть новости по проекту?

Привет, пока что нет не хватает времени из-за учебы в универе. Сейчас на последнем курсе учусь и занят дипломом и закрыванием долгов. Но как только под разгребусь обязательно продолжу работу.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, @Ropedann!

 

Благодарю за ответ и желаю успешно защитить диплом!


Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, @Graf!

 

А как именно тебе удалось ускорить загрузку ItemInfo.txt?

 

P.S. В репозитории MrRopedann почему-то не видно твоего PR.


Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.02.2023 в 18:16, V3ct0r сказал:

Привет, @Graf!

 

А как именно тебе удалось ускорить загрузку ItemInfo.txt?

 

P.S. В репозитории MrRopedann почему-то не видно твоего PR.

На первом видео видно , что зависает gui, на втором же плавное заполнение, либо асинхронность, либо в отдельном потоке загрузка выполняется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.02.2023 в 10:25, BXlevovich сказал:

На первом видео видно , что зависает gui, на втором же плавное заполнение, либо асинхронность, либо в отдельном потоке загрузка выполняется.

там gui подвисает так как погружается новая форма я думаю.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...