Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! Ув.Форумчане.

 

Пытаюсь сделать локально сервер и клиент  работоспособными.

 

Все вроде бы работает, за исключением того, что не отображается ни один текст в игре (например диалоги НПС, когда выбираешь персонажа и тп, ники, сообщения в чат, при телепорте в другой регион тоже не высвечивается текст (только табло).

 

Подскажите, куда копать? Может кто знает какой файл за этот текст отвечает?
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий сказал:

Здравствуйте! Ув.Форумчане.

 

Пытаюсь сделать локально сервер и клиент  работоспособными.

 

Все вроде бы работает, за исключением того, что не отображается ни один текст в игре (например диалоги НПС, когда выбираешь персонажа и тп, ники, сообщения в чат, при телепорте в другой регион тоже не высвечивается текст (только табло).

 

Подскажите, куда копать? Может кто знает какой файл за этот текст отвечает?
 

 

Версия сервера и клиент под 1.39..

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то я напутал с версией, короче под клиент 1.36, версия в GateServer:

 

;GateServer初始化信息文件

[Main]
Name = MoMo_Gate			//本GateServer登录到GroupServer上的唯一名字
Version =136			//本GateServer验证客户端的版本号,如1.01版==101

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь что тут создаю флуд, просто нету возможности редактировать свои сообщения (приходится создавать новые)

 

 

В общем поставил чистый клиент 1.39 поменял айпи, скинул только итеминфо  и чарактер инфо БИН

 

Такая же история (текста ни где нету) а также нету количества предметов (типа 1/99шт) не пишется.

 

Видимо какой-то файл может быть конфликт или битый. 

 

Сервер запускается нормально без каких-либо ошибок.

Клиент тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Привет, @Дмитрий!

 

Клиенты из этой темы 100% рабочие:

 

Так же можно попробовать найти англоязычный клиент и проверить как он будет работать.

 

 

Quote

Извиняюсь что тут создаю флуд, просто нету возможности редактировать свои сообщения (приходится создавать новые)

Ничего страшного. Чтобы можно было редактировать сообщения, необходимо перейти в группу "Продвинутый пользователь", выполнив ряд простых условий:

 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял, спасибо. Да я вот думаю куда капать, то ли клиент глючит, толи сервер, сам как бы давно хостил сервак в году эдак 2010-2011 где-то, остались сборки разные, вскрыл архивы. Вроде все работало, сейчас  какие-то траблы появились не понятно короче((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, эта проблема связана с отсутствующим файлом .res на стороне сервера

 

ru_RU.res или en_US.res

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ShadowJr сказал:

Привет, эта проблема связана с отсутствующим файлом .res на стороне сервера

 

ru_RU.res или en_US.res

@ShadowJr а этот файл уникальный под каждую сборку сервера? или его моно где то в сети найти до взять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ShadowJr сказал:

https://we.tl/t-5sOYvPeTlc   скачать и собрать вместе с вашими .exe файлами, извини, мой русский, я использую переводчик.

Ну я докинул файл, и такой пробовал и другой, нету результата. Текста нету. Кажется сервер остылает весь текст, но клиент почему то не обрабатывает его. не отображает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую с чистой сборочки начать.. PKO_138, например. Лично я первый раз такое вижу

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Graf сказал:

Советую с чистой сборочки начать.. PKO_138, например. Лично я первый раз такое вижу

понимаю, но тут такой случай, видимо дело вообще ни в клиенте и не в сервере, а возможно в моем компьютере (виндус) хз что то не так

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, но я скачал клиент пиратии лайф, сделал там аккаунт, зашел к ним на сервер с их клиента и текст отображается))

 

Значит дело не в компьютере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил такой баг на Windows 10 после того как на продолжительное время свернул окно с игрой, но после перезапуска клиента все нормально.


Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Долго мучился, пробовал разные клиенты и сборки серверов, в итоге, все починил странным методом, о котором решил поведать, малоли кто столкнется с такой же проблемой (будет решение).

Суть в том, что по стандарту у меня игра запускалась с не правильным графическим процессором (ну или как оно думало правильно, но оно дает сбой)

 

image.png.36b636a21d874f0d3b6fb557f5704f57.png

 


Если выбрать графический процессор Nvidia и запустить, то любой текст отсутствует.

Если выбрать интегрированное графическое оборудование и запустить, то текст отображается.


Подведем итоги:

1. Клиент игры и сборка сервера не были виноваты и полностью рабочее все.

2. Проблемы с компкутером (граф.драйвер)

УРААА!)))


image.png.f7fa110b2774f8663d0d1143921368b9.png
 

image.png.1068ee2eb9f05dce7d13b085e8b39c46.png

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, @Дмитрий!

 

Благодарю за проведенное исследование, уверен кому-нибудь это поможет решить подобную проблему в будущем. 

 

On 7/17/2021 at 9:31 AM, DeiLyred said:

Тебе тут вряд ли кто поможет я сам ответы ждал по пол года людям по посту лень ответить)

 Как тебе такой подход, @DeiLyred?

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...