Jump to content

Recommended Posts

Новый форум In-PKO

 

in-pko.png

 

"Добро пожаловать в семью Пиратии Онлайн!

Данное сообщество создано с целью объединения Администраторов, Игроков и Разработчиков.

Как известно, официальная Пиратия уже давно закрыта и текущее состоянии игры, к сожалению, плачевное...

Мы не просим, мы призываем, призываем каждого из вас принять участие в жизни проекта и помочь Пиратии

вернуть если не полностью, то хотя бы частично былые времена и мы верим, что это - реально! И только совместными усилиями."

 

Всем привет! :smile:

 

Хочу рассказать Вам о новом форуме в нашем сообществе разработчиков и администраторов серверов Пиратии - in-pko.com, который был открыт 2 июня 2020 года.

 

Вход на форум In-PKO

 

Тематика форума in-pko.com аналогична тематике форума PKODev.NET - это разработка и администрирование серверов Пиратии. Форум представлен двумя основными разделами: русскоязычным и англоязычным. В каждом разделе публикуются гайды и статьи на тему технической стороны игры, полезные файлы для сервера и клиента (серверные файлы, веб-обвязки, специальные программы), обсуждаются проблемы, возникающие в ходе разработки и администрирования игровых проектов. Активно идет разработка и изучение исходных кодов игры. На форуме также можно найти людей в Вашу команду для разработки проекта, либо присоединиться к существующей. Предлагается возможность заработать на оказании услуг или быстро найти исполнителя. Последние новости проекта публикуются в соответствующем разделе "Новости".

 

in-pko-2.png

 

Помимо разделов для разработчиков и администраторов, на форуме развиваются разделы и для игроков, в частности реклама русских и зарубежных игровых проектов. Раздел с рекламой серверов имеет удобную классификацию и поделен на категории "Стабильные", "Тестирование", "Скоро открытие", "В разработке", "Архив серверов". Каждая категория, в свою очередь, поделена на сервера по признаку рейтов: "Низкие рейты",  "Средние рейты", "Высокие рейты". Благодаря данным разделам администраторы игровых сервера могут найти аудиторию, а игроки - подходящий сервер для игры.

 

in-pko-3.png

 

Для четкого выделения ролей пользователей при общении, на форуме существует система групп пользователей:

 

1. Администраторы;

2. Модераторы;

3. Золотые участники;

4. Владельцы серверов;

5. Разработчики;

6. Геймеры;

7. Пользователи.

 

in-pko-4.png

 

Общая статистика форума In-PKO за 1.5 месяца работы позволяет оценить темпы его развития.

 

in-pko-5.png

 

Из отрицательных моментов, к сожалению, стоит выделить тот факт, что представители данного проекта ведут себя крайне агрессивно и применяют недобросовестные методы для развития своего форума. Например, на протяжении последнего месяца Вы могли неоднократно наблюдать следующую картину на нашем портале: PKODev.NET был захламлен рекламой форума In-PKO.

 

Capture.PNG.4a08e87e958dda5a6836eda9a4bb175c.png

 

В личные сообщения Вы могли получить одно из подобных посланий.

 

in-pko-6.png

 

in-pko-7.jpg

 

Очевидно, это направлено на то, чтобы переманить пользователей PKODev.NET на новый форум. При этом форум In-PKO не гнушается использовать материалы с форума PKODev.NET без согласования с авторами публикаций и без обратных ссылок на оригиналы тем. Например, здесь Вы можете найти следующие материалы с нашего форума: "Защита для сервера Tales of Pirates 1.3x", "Программа для просмотра .pk файлов", "Шифрование пароля для БД", "Плавка аппарелей", "IP Changer", "Как добавить быструю-панель под мышку", "Компиляция .txt таблиц" и другие. Для справедливости подчеркнем, что на форуме присутствует и оригинальный контент.

 

Все эти действия приносят дискомфорт для пользователей форума PKODev.NET и вызывают вопросы. Один из наших пользователей, @Angelix, в своей теме "Spamming pkoDev" задает открытый вопрос администрации In-PKO после очередной атаки. Администрация In-PKO, в свою очередь, отрицает причастность к спам-атакам на PKODev и не берет на себя ответственность за них.

 

in-pko-7.png

 

Я не знаю чем обосновывается подобное поведение и кто к этому причастен, возможно ребята хотят привлечь к себе таким образом внимание, поэтому прошу Вас поддержать форум In-PKO и зарегистрироваться там.

 

Также на форуме присутствует система скрытия контента, что может быть неудобно. Для просмотра ссылок, скриптов, текста Вас заставляют зарегистрироваться и выполнить вход на форум.

 

in-pko-5.png

 

Несмотря на отмеченные негативные моменты, новый форум представляет определенный интерес для сообщества и заслуживает внимания.

 

Благодарю Вас за внимание!


Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, @patrick13!

 

Поскольку администрация In-PKO тщательно скрывает свою личность под неизвестными в нашем сообществе именами, мы можем только догадываться кто они и предполагать, что в прошлом эти люди (или один человек) были неоднократно заблокированы на нашем форуме по ряду весомых причин, поэтому они решили открыть новый форум, где смогли бы развиваться. Тогда это так же объясняет их агрессивное поведение по отношению к PKODev.NET, которое подтверждает правильность принятого мною решения их заблокировать.


Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, V3ct0r said:

in-pko meme.png

 

🤣

Вот как получается 😂 по факту тема вообще нормальная, так админ инпко сейчас поменяет название модов, добавит print(”made by In-PKO”) и можно выставлять на продажу )) все для комьюнити!

  • Haha 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для таких "особенных личностей" рекомендую добавить модуль, который к каждому изображению подкрепляет вводный знак. Либо рекомендовать авторам на все изображение размещать их самостоятельно, в частности тебе.

  • Like 1

Работаем над портированием пиратии под все платформы (win, linux, android, macos, ios)

We are developing the tales of pirates to all platform (win, linux, android, macos, ios)

 

telegram: https://t.me/magicsea_online

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kst said:

Для таких "особенных личностей" рекомендую добавить модуль, который к каждому изображению подкрепляет вводный знак. Либо рекомендовать авторам на все изображение размещать их самостоятельно, в частности тебе.

Благодарю за идею, но я вообще не переживаю по поводу копирования материалов с нашего форума. В первую очередь, меня как автора радует сам процесс создания новых материалов и интересует максимальное распространение их внутри сообщества, с целью принесения пользы - "особенная личность" это обеспечивает. Как показывает практика, тенденция такова, что сайты и форумы, которые бездумно копируют, долго не живут. В Интернете можно найти мёртвые форумы, на которые скопированы гайды еще со времен maindev.ru (русскоязычный раздел форума до 2016 года находился там), да и сабж данной темы уже выглядит скорее дохлым, нежели живым. Соответственно, все эти копирования производятся до поры до времени. Далее, пользователь в любом случае выйдет на оригинал на PKOdev.NET: например, если кто-то столкнется с проблемой с каким-либо модом, то на in-pko.com ему не смогут помочь с вероятностью 99%, поэтому пользователь придет за решением сюда.

 

Исходя из вышесказанного, я не вижу смысла использовать водяные знаки, кроме того, что они мне не нравятся как механизм защиты от копирования, доставляют неудобства авторам и читателям. Да и изображения составляют лишь небольшую часть наших материалов.

 

Мне не жалко делиться материалами с другими ресурсами: я ориентирован на сотрудничество. Мне интересно посещать другие форумы внутри нашего сообщества и находить там уникальные материалы, а здоровая конкуренция приводит лишь к всеобщему развитию. Но, учитывая методы развития форума in-pko.com, основанные на паразитировании на PKOdev.NET (а это массовый спам в ЛС пользователей, флуд в разделах нашего форума, копирование материалов без согласования с авторами), кроме как "воровством" такое поведение назвать нельзя, поэтому мы не смогли пройти мимо и не обстебать эту тему.

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, V3ct0r said:

Благодарю за идею, но я вообще не переживаю по поводу копирования материалов с нашего форума. В первую очередь, меня как автора радует сам процесс создания новых материалов и интересует максимальное распространение их внутри сообщества, с целью принесения пользы - "особенная личность" это обеспечивает. Как показывает практика, тенденция такова, что сайты и форумы, которые бездумно копируют, долго не живут. В Интернете можно найти мёртвые форумы, на которые скопированы гайды еще со времен maindev.ru (русскоязычный раздел форума до 2016 года находился там), да и сабж данной темы уже выглядит скорее дохлым, нежели живым. Соответственно, все эти копирования производятся до поры до времени. Далее, пользователь в любом случае выйдет на оригинал на PKOdev.NET: например, если кто-то столкнется с проблемой с каким-либо модом, то на in-pko.com ему не смогут помочь с вероятностью 99%, поэтому пользователь придет за решением сюда.

 

Исходя из вышесказанного, я не вижу смысла использовать водяные знаки, кроме того, что они мне не нравятся как механизм защиты от копирования, доставляют неудобства авторам и читателям. Да и изображения составляют лишь небольшую часть наших материалов.

 

Мне не жалко делиться материалами с другими ресурсами: я ориентирован на сотрудничество. Мне интересно посещать другие форумы внутри нашего сообщества и находить там уникальные материалы, а здоровая конкуренция приводит лишь к всеобщему развитию. Но, учитывая методы развития форума in-pko.com, основанные на паразитировании на PKOdev.NET (а это массовый спам в ЛС пользователей, флуд в разделах нашего форума, копирование материалов без согласования с авторами), кроме как "воровством" такое поведение назвать нельзя, поэтому мы не смогли пройти мимо и не обстебать эту тему.

Печально то, что данная выходка не единственная из проделанных администрацией in-pko. Если быть более конкретным, то сейчас я ссылаюсь на твой исходный код Stall Server, который был криво переписан в “Proxy Server”, если это можно назвать прокси сервером. В любом случае, исход один и тот же, причём именно такой как ты описал - люди пишут либо сюда, либо в дискорд, мол купленный код с in-pko почему-то работает некорректно 🤷‍♂️

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/22/2021 at 10:53 PM, patrick13 said:

Печально то, что данная выходка не единственная из проделанных администрацией in-pko. Если быть более конкретным, то сейчас я ссылаюсь на твой исходный код Stall Server, который был криво переписан в “Proxy Server”, если это можно назвать прокси сервером. В любом случае, исход один и тот же, причём именно такой как ты описал - люди пишут либо сюда, либо в дискорд, мол купленный код с in-pko почему-то работает некорректно 🤷‍♂️

Все-таки это вопрос личный и не касается непосредственно нашего форума, поэтому не хочется его здесь обсуждать. Могу лишь сказать, что пусть это останется на его совести.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@VItal13 для чего тебе понадобилось заходить в Панель администратора нашего форума?

 

failed01.png

 

failed02.png

 

У тебя есть свой форум, предлагаю заходить в его админку. Оставляю тебе на неё ссылку, чтобы в следующий раз ты точно не перепутал. 

  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, V3ct0r said:

@VItal13 для чего тебе понадобилось заходить в Панель администратора нашего форума?

 

failed01.png

 

failed02.png

 

У тебя есть свой форум, предлагаю заходить в его админку. Оставляю тебе на неё ссылку, чтобы в следующий раз ты точно не перепутал. 

Ну заблудился человек, ну! 🤣

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/22/2021 at 6:56 PM, V3ct0r said:

... Как показывает практика, тенденция такова, что сайты и форумы, которые бездумно копируют, долго не живут. В Интернете можно найти мёртвые форумы, на которые скопированы гайды еще со времен maindev.ru (русскоязычный раздел форума до 2016 года находился там), да и сабж данной темы уже выглядит скорее дохлым, нежели живым. Соответственно, все эти копирования производятся до поры до времени ....

Форум не работает уже несколько месяцев. Что и требовалось доказать. 

 

@Kst @champ

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...