Jump to content

Recommended Posts

Форум Go-Piratia.ru продан проекту mordo.ru

 

go-piratia.png

 

Всем привет! :smile:

 

Хочу поделиться с Вами несколько устаревшей новостью, но не менее от этого важной. 

 

Я думаю многие знают о форуме go-piratia.ru, который был запущен в начале 2010-ых годов. Тематика данного форума схожа с тематикой форума PKODev.NET, но go-piratia.ru по большей части представлял собой сообщество игроков и позиционировался как форум для рекламы ваших серверов и место для общения между игроками. Если PKODev.NET это администраторы и разработчики, то go-piratia.ru - это в первую очередь игроки.

 

Возможно, вы обратили внимание, что я говорю о форуме go-piratia.ru в прошедшем времени. К сожалению, в конце мая 2020 года форум был продан игровому проекту mordo.ru, и go-piratia.ru превратился в площадку для рекламы этого проекта. 

 

На мой взгляд, это большой удар по нашему сообществу разработчиков и администраторов игровых серверов. Во-первых, очередной оплот и место сбора наших единомышленников был уничтожен. Во-вторых, мы наблюдаем как отдельный проект ради выгоды своей администрации стремится установить монополию на рынке Пиратии, поглощая ресурсы, которые создают на этом рынке конкуренцию, а, как известно, конкуренция - это качество. В-третьих, наша игра переживает упадок и увядает, а подобные действия усугубляют эти процессы.

 

Сейчас все темы на форуме go-piratia.ru были перемещены в архив, а раздел с рекламой серверов очищен. В шапке сайта появился видеоплеер, который каждый вечер показывает трансляции с сервера Мордо, не учитывая вашего желания их смотреть: стрим запускается автоматически при входе на форум. Посещаемость форума упала до нескольких пользователей в сутки.

 

go-piratia-2.png

 

Главной достопримечательностью сайта go-piratia.ru был встроенный чат в правом нижнем углу. Теперь, что бы Вы туда не написали, от Вашего имени будет отправлено сообщение: "Все уже играют на www.mordo.online". Видимо, администрация Mordo Online лучше знает, что Вы хотите написать и всё решает за Вас.

 

go-piratia-3.png

 

Проект Mordo Online продолжает скупать домены и ресурсы, связанные с Пиратией:

go-piratia-4.png

 

Стоит отметить, что администрация Мордо хотела купить рекламу своего проекта на нашем форуме и практически замахнулась на вопрос о его приобретении. Моя принципиальная позиция состоит в том, что я не хочу чтобы на PKODev.NET была реклама в каком-либо виде. Меня раздражают различные баннеры и всплывающие окна на сайтах в Интернете и я не собираюсь замусоривать ими наш форум. Исключение составляет раздел с рекламой игровых серверов для поддержки наших проектов, где любой администратор на равных условиях с остальными может выложить свой сервер. Предпочтение не отдается ни одному проекту. К вопросу о продаже PKODev.NET: форум PKODev.NET не продается и об этом не может быть речи! 

 

go-piratia-5.png

 

 

Выводы каждый сделает для себя сам. На мой взгляд, это все печально. Но есть и хорошая новость: PKODev сделал соответствующие выводы и несмотря ни на что продолжает свою работу.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже поступали такие предложения. Продай домен, продай проект и т.д.

На что, я тоже ответил отрицательно.

  • Confused 1

gigabar.png.c3c21d2a586d5395019e41be9510900b.png

По всем вопросам, обращайтесь [email protected]

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...