Jump to content
Sign in to follow this  
V3ct0r

Изменение порта сервера

Recommended Posts

Изменение порта сервера

a589afcb3dd7.jpg

 

Порт (англ. port) — натуральное число, записываемое в заголовках протоколов транспортного уровня модели OSI (TCP, UDP, SCTP, DCCP). Используется для определения процесса-получателя пакета в пределах одного хоста — Википедия

В данной статье я расскажу как изменить стандартный порт сервера и настроить клиент на новый порт.

Какой порт выбрать?

Порт кодируется двумя байтами, соответственно, его значение лежит в пределах 0 - 65535. Первые 1024 порта зарезервированы, поэтому Вы можете использовать порты от 1024 до 65535.

Клиент

Чтобы изменить порт сервера, к которому подключается Ваш клиент, Вам необходимо произвести небольшую модификацию файла Game.exe, который находится в папке system.

Адреса значений порта в Game.exe:

Версия клиента       Адрес
---------------------------------
1.36 ру. оф. клиент  0x000C51F6
2.0 клиент           0x000FD430

Стандартное значение порта:

197310 = b5 0716

1) Откройте Game.exe в любом HEX-редакторе. Я буду использовать Notepad++ с плагином HEX-редактора;

2) Я буду работать с 1.36 ру. оф. клиентом, соответственно ищу значение по адресу 0x000C51F6. Это будет b5 0716 = 197310  (или другое, в зависимости от того, редактировали до этого порт или нет);

3) Замените на свое значение. Например, на 2000 (200010 = d0 0716);

4) Сохраните сделанные изменения.

 

Сервер

Чтобы изменить порт сервера, нужно отредактировать конфигурационный файл GateServer.cfg:

[ToClient]
Port = 1973 // Порт сервера 

Найдите секцию [ToClient] и присвойте полю Port значение порта, который Вы хотите использовать. Сохраните изменения.

 

На этом процесс смены порта завершен.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со стороны сервера именно этот порт, который в части [ToClient] указан, нужно пробрасывать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуты назад, SPZenA сказал:

Со стороны сервера именно этот порт, который в части [ToClient] указан, нужно пробрасывать?

Да


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, pirate сказал:

Как найти нужный адрес в случае перемещённого адреса от стандартного?

 

Я извиняюсь, а куда он был перемещен? Как вариант, Вы используете Game.exe, которого нет списке в первом посте топика, и соответственно в нем порт записан по другому адресу.

 

В таком случае надо искать значения 1973 (байты 0xb5 0x07) в HEX редакторе / IDA Pro / Отладчике и узнавать их адрес.


Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, V3ct0r сказал:

 

Я извиняюсь, а куда он был перемещен? Как вариант, Вы используете Game.exe, которого нет списке в первом посте топика, и соответственно в нем порт записан по другому адресу.

 

В таком случае надо искать значения 1973 (байты 0xb5 0x07) в HEX редакторе / IDA Pro / Отладчике и узнавать их адрес.

Да, имеется ввиду что адрес порта в памяти находится в ином месте, грубо говоря функция расположена кодом ниже/выше

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, pirate сказал:

Да, имеется ввиду что адрес порта в памяти находится в ином месте, грубо говоря функция расположена кодом ниже/выше

Скинь Game.exe, посмотрим


Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, pirate сказал:

0x000C51F6


Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Graf сказал:

Такая же проблема. Знаю какой порт, но его нет в нужной строке.

http://rgho.st/89N9DvBj8

 

В 25.11.2017 в 14:31, V3ct0r сказал:

@Graf 

Открываешь Game.exe в отладчике или в HEX редакторе. Выбираешь поиск по константам. Ищешь число 6000 (0x1770) и меняешь его на 8000 (0x1F40). Сохраняешь и проверяешь работоспособность. Если не работает, откатываешь изменения и продолжаешь поиск. В общем, методом тыка. Если умеешь работать в отладчике, то будет проще найти нужный адрес.

 

Число 6000 заменить на известное значение порта.


Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...