Jump to content
Reydrel

Цвет названия предмета, ItemInfo?

Recommended Posts

Здравствуйте, очень благодарен, что есть такое замечательное сообщество по нашей любимой игре. У меня вопрос по поводу названия вещей. К примеру, у меня есть предмет в ItemInfo, и я хотел бы, чтобы он отображался красными шрифтом в игре, таким как Ансилы, либо Желтым, как Законный БД. Какой файл за это отвечает?

Edited by Reydrel

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, @Reydrel и добро пожаловать на форум!

 

Если разбираешься в языке программирования C++, то можно посмотреть от чего зависит цвет предмета в исходных кода клиента. Либо сравнивать строки предметов с цветным названием и обычным в ItemInfo.txt и выявить закономерность.

 


Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, V3ct0r сказал:

Привет, @Reydrel и добро пожаловать на форум!

 

Если разбираешься в языке программирования C++, то можно посмотреть от чего зависит цвет предмета в исходных кода клиента. Либо сравнивать строки предметов с цветным названием и обычным в ItemInfo.txt и выявить закономерность.

 

Благодарю за ответ. Нет, я не разбираюсь в С++, я вообще рядовой пользователь PC, но благодаря материалам на этом форуме у меня получилось сделать сервер для одиночной игры. Хотел еще раз почувствовать ту атмосферу игры, как раньше. Но когда ты один на серве это уже не то. 😅  Хотя, это для меня получилось как небольшое хобби, мне кажется, я даже больше не играл, а редактировал и экспериментировал с данжами, мобами, квестами и НПС. Получал удовольствие от самого процесса настраивания сервера под себя, желание сделать сервер своей мечты 😀 Правда глаза под конец дня уставали от компьютера просто ужас!
По поводу цвета названия доспехов или оружия в игре, я все таки понял, что это зависит от quality item / качества предметов, к примеру когда вбиваешь команду &make ID,кол-во, качество предмета (от 1 до 20). 19 - цвет красный как отображаются Ансилы, 20 - Желтый как БД сет, соответственно показатели самих предметов выше, но не больше значений прописанных в ItemInfo. Возможно в Itemnfo есть столбики которые отвечают за качество предметов по дефолту, но я это уже не успел проверить. Тему можно закрыть.


P.S. Кстати, по профессии я Врач-ординатор, и было очень интересно почувствовать себя мини-программистом, но время идет, и пора возвращаться к делу своей жизни. Удачи вам!

  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...