Jump to content
Yahoo

Помогите создать сервер, пожалуйста

Recommended Posts

Я сталкиваюсь вечно с проблемой [Main database handler create failed, AccountServer hang!]

Прошу помощи, готов заплатить небольшую сумму, сервер для меня одного, я уже не могу продолжать искать решение проблемы один, убил очень много нервов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная ошибка возникает из-за того, что подключение к базе данных настроено неправильно.

Существует несколько вариантов.

- Неверный логин /пароль (возможно в конфигах пароль не переведен в должный вид, через passgen*)

- Попробуйте вновь вписать пароль в ServerManagerStudio (иногда это помогает).

- Убедитесь, что ms sql запущен.

- Убедитесь, что подключение ничего не блокирует, отключите антивирус, брандмауэр (иногда это так же является причиной).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, @Yahoo!

 

1) Создай в MSSQL Management Studio пользователя для базы данных AccountServer. Пароль должен быть длиной в 9 символов;

2) Затем с помощью этой программы зашифруй пароль, который использовал на шаге (1);

3) Далее запиши в конфигурационный файл AccountServer.cfg имя экземпляра MSSQL-сервера, логин и зашифрованный пароль пользователя для базы данных AccountServer:

[db]
dbserver = Имя экземпляра MSSQL-сервера
db = AccountServer
userid = Пользователь БД AccountServer
passwd = Зашифрованный (!) пароль для пользователя БД AccountServer

Имя экземпляра можно узнать здесь:

mangr1.png

 

4) В свойствах MSSQL-сервера на странице "Безопасность" установи переключатель "Серверная проверка подлинности" в положение "Проверка подлинности SQL Server и Windows" и перезапусти MSSQL-сервер.

mangr2.png

 

Для GroupServer.cfg и GameServer.cfg все точно так же, только пользователя создаешь для базы данных GameDB. А можно создать одного пользователя сразу для двух баз данных.


Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...