Jump to content
Darling

[Пособие]Tales of Pirates. Web

Recommended Posts

Часть 1. Подготовка

Что требуется:

 

1. Apache + PHP

 

Можно использовать ( XAMPP, Denwer, Open Server,Winginx)

 

Я буду использовать XAMPP версии 1.6.8 (на примере)

 

Скачать XAMPP можно тут:

  1. офф сайт ссылка: "ТЫК"
  2. Disc.Yandex ссылка: "ТЫК"
  3. Mediafire ссылка: "ТЫК"

 

 

2. Ваша Web - обвязка (скрипт регистрации или др.)

 

  1. Pkosite
  2. [WEB]Trickster Online
  3. Скрипт регистрации с рейтингом персонажей
  4. Остальные примеры найдете "ТУТ" > "ТУТ"

 

Если всё у вас имеется, то идём дальше...

 

Часть 2. Установка и настройка.

Установка XAMPP

1424941948_.png.2dd5aedd909b03a93047138ed4a5dff7.png

 

1. Скачиваем веб-сервер и нужный скрипт. Как я уже говорил выше, буду использовать XAMPP. Скачиваем и инсталлируем дистрибутив - думаю здесь всё понятно, что да как. Запускаем XAMPP Control Panel, нажимаем Start напротив Apache и ждём надписи "Running" (cм. скрин ниже)

 

195323085_.png.a0e8753c2bec65abb4039299241f1c78.png

 

ВНИМАНИЕ! При запуске Apache должны быть закрыты все приложения, использующие 80 порт!

 

2. Открываем папку Место установки:/xampp/htdocs (путь по умолчанию) и вычищаем из неё весь мусор. за тем распаковываем в нее наш скрипт (pkoSite).
3. Идём в ../htdocs/includes/inc.config.php и ищём:
 

$config['db']['game'] = array( 'host' => '',
'db' => 'GameDB',
'user' => '',
'pass' => '';

Нашли? Осталось их заполнить. Я заполнил так:

 

$config['db']['game'] = array( 'host' => '127.0.0.1',
'db' => 'GameDB',
'user' => 'mdpuser',
'pass' => 'Y87dc#$98';
 
$config['db']['account'] = array( 'host' => '127.0.0.1',
'db' => 'AccountServer',
'user' => 'mdpuser',
'pass' => 'Y87dc#$98'

 

ВАЖНО! Поля 'user' и 'pass' заполните реквизитами SQL пользователя! Пароль должен быть в дешифрованном виде!

 

Теперь ползем на сайт (http://localhost) и радуемся

 

 

 

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ APACHE НЕ ХОЧЕТ ЗАПУСКАТЬСЯ?

У Windows 7/10 есть небольшая особенность, система забирает "80" порт под свои нужды, который по большому счёту ей не нужен. Из-за этого "Apache отказывается работать".

Как это определить?

-Довольно просто, при проверки "80" порта он будет занят процессом SYSTEM (cм. скрин ниже).

image.png.c5ec1e94677593cd83e32fb71fac1bb3.png

 

как решить эту проблему?:

Нажимаем сочетания клавиш: Win+R и вписываешь REGEDIT, жмём выполнить.
Откроется реестр в нём HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\HTTP проходим по этому адресу.
И меняем значение у Start на 4 и  Обязательно перезагружаем компьютер.

После этого Apache будет нормально запускаться.

 

 

Гайд by @lyon
 

Edited by ϟAlсаtrаzϟ
  • Like 1

logo.gif.7a6bf573c184aefe07085780c554cb7b.gifimage.png.b1bdb87cf81127fc757c39aa04ca5385.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас четвертый месяц две тысячи семнадцатого года, кому это нужно? Уже как пару лет люди поняли что нужно юзать нормальный хостинг с доменом хотя-бы 2-3 уровня.

 

Гайд не актуален, веб-разработчикам этот гайд явно не нужен, а администраторы, пусть даже и начинающие, повторюсь, юзают хостинг + домен.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, e1mer сказал:

Сейчас четвертый месяц две тысячи семнадцатого года, кому это нужно? Уже как пару лет люди поняли что нужно юзать нормальный хостинг с доменом хотя-бы 2-3 уровня.

 

Гайд не актуален, веб-разработчикам этот гайд явно не нужен, а администраторы, пусть даже и начинающие, повторюсь, юзают хостинг + домен.

Согласен, добавок проще и удобнее установить это на сайт, чем использовать хамп и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, e1mer сказал:

Сейчас четвертый месяц две тысячи семнадцатого года, кому это нужно? Уже как пару лет люди поняли что нужно юзать нормальный хостинг с доменом хотя-бы 2-3 уровня.

 

Гайд не актуален, веб-разработчикам этот гайд явно не нужен, а администраторы, пусть даже и начинающие, повторюсь, юзают хостинг + домен.

ага, вижу как люди побежали покупать хостинг и ставить на него обвязку.

Зачем кому то платить за хостинг+домен, если ты собираешь это на машине у себя дома, потом не спорю если деньги есть поставь и не парься.

и да, если вам Максим не нравится гайд, сделайте свой гайд, уже по установке на (хостинг) и предложите лучшее варианты!.

 

51 минуту назад, Адмирал сказал:

Согласен, добавок проще и удобнее установить это на сайт, чем использовать хамп и тд.

проще? люди которые только начинают этим заниматься? каеф ^^ 

 

от себя скажу, найдутся люди у кого (денег может и не быть, "временно" а ставить то это нужно куда то)

или теперь убиться что не оказалось лишней тыщенки на хост?

Edited by ϟAlсаtrаzϟ

logo.gif.7a6bf573c184aefe07085780c554cb7b.gifimage.png.b1bdb87cf81127fc757c39aa04ca5385.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш мир уже давно приспособился к большим деньгам, сейчас имея в кармане 1000 рублей ты ничего в магазине толком и не купишь.

 

Домен можно купить за 99 рублей, пруф http://2domains.ru/price.php

Хостинг, где даже можно разместить сайт за 10 рублей, к черту слова, вот пруф https://www.cishost.ru/Hosting-CISHOST/micro.html

 

Можно даже не покупать домен, если уж совсем бюджетно, а просто попросить у администратора @V3ct0r поддомен, и я больше чем уверен что ему не жалко и он его выделит.

 

И мы плавно подошли к тому что содержание сайта можно свести к десяти рублям в месяц, разве это все бешеные деньги? 

Edited by e1mer

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, e1mer said:

Наш мир уже давно приспособился к большим деньгам, сейчас имея в кармане 1000 рублей ты ничего в магазине толком и не купишь.

 

Домен можно купить за 99 рублей, пруф http://2domains.ru/price.php

Хостинг, где даже можно разместить сайт за 10 рублей, к черту слова, вот пруф https://www.cishost.ru/Hosting-CISHOST/micro.html

 

Можно даже не покупать домен, если уж совсем бюджетно, а просто попросить у администратора @V3ct0r поддомен, и я больше чем уверен что ему не жалко и он его выделит.

 

И мы плавно подошли к тому что содержание сайта можно свести к десяти рублям в месяц, разве это все бешеные деньги? 

По-моему, спорить смысла нет. Вам уже сказали, что если что-то не устраивает, Вы всегда можете сделать свой гайд. Несмотря на то, что и сейчас на дворе 2017 год, большинство серверов (по крайней мере, англоязычных), используют именно этот способ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо что перенес гайд с МД!

 

Использую у себя на локальном компьютере XAMPP и сборку Apache + PHP. 

 

9 часов назад, e1mer сказал:

Сейчас четвертый месяц две тысячи семнадцатого года, кому это нужно? Уже как пару лет люди поняли что нужно юзать нормальный хостинг с доменом хотя-бы 2-3 уровня.

 

Гайд не актуален, веб-разработчикам этот гайд явно не нужен, а администраторы, пусть даже и начинающие, повторюсь, юзают хостинг + домен.

 

9 часов назад, Адмирал сказал:

Согласен, добавок проще и удобнее установить это на сайт, чем использовать хамп и тд.

А если у меня нет доступа в Интернет или мне нужно быстро протестировать обвязку/написать скрипт? Мне обязательно надо брать хостинг?

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, V3ct0r сказал:

Спасибо что перенес гайд с МД!

 

Использую у себя на локальном компьютере XAMPP и сборку Apache + PHP. 

 

 

А если у меня нет доступа в Интернет или мне нужно быстро протестировать обвязку/написать скрипт? Мне обязательно надо брать хостинг?

ну дай бог, чтобы у максима и вообще у всех разрабов серверов был non-stop по инету и деньги)) 


logo.gif.7a6bf573c184aefe07085780c554cb7b.gifimage.png.b1bdb87cf81127fc757c39aa04ca5385.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, V3ct0r сказал:

Спасибо что перенес гайд с МД!

 

Использую у себя на локальном компьютере XAMPP и сборку Apache + PHP. 

 

 

А если у меня нет доступа в Интернет или мне нужно быстро протестировать обвязку/написать скрипт? Мне обязательно надо брать хостинг?

 

Я думаю те у кто нужен тест обвязки или написать скрипт, и без этого юзают тот же денвер.

 

Проехали, спор бессмысленный, я лишь высказал свое мнение а не вердикт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.04.2017 в 22:11, e1mer сказал:

 

Я думаю те у кто нужен тест обвязки или написать скрипт, и без этого юзают тот же денвер.

 

Проехали, спор бессмысленный, я лишь высказал свое мнение а не вердикт.

не кто не спорил, вектор уже объяснил что я имел виду.

Edited by ϟAlсаtrаzϟ

logo.gif.7a6bf573c184aefe07085780c554cb7b.gifimage.png.b1bdb87cf81127fc757c39aa04ca5385.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, anderun21bn сказал:

Все сделал как написано, белый экран.

 

Белый экран означает ошибку, т.к. в настройках PHP отключен вывод ошибок.

 

Открой файл index.php и удали строку:

error_reporting(0);	

Теперь ошибки должны отображаться. 

 

Скорее всего на сервере нет поддержки старой библиотеки MSSQL


Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...