Jump to content
Sign in to follow this  
BETEP/macs509

Иконки

Recommended Posts

Редактирования иконок:

они расположенный Client\bin\texture\icon и имеют расширение .tga формат и размер 32х32 пикселя, поддерживает глубину цвета 1—32 бита на пиксель. Есть поддержка альфа-каналов, сжатия RLE. И имеют кодированный вид, то есть перед редактированием нужно провести декодирование программой Gemini.Decompiler (Обратное кодирование после редактирования можно и не делать)

1.jpg

Для редактирования я использую photoshop cs2 (т.к распространяется бесплатно). При создании иконки на базе изображения найденных в интернете нужно убедиться что работа идет в режиме rgb.

2.jpg

Не забудьте включить отображение каналов (т.к обрезка фона клиентом происходит по альфа каналу)

3.jpg

Последним этапом перед сохранением будет добавления альфа канала для этого нужно выделить основной слой без фона и добавить ему маску

4.jpg

 

В inteminfo третий столбец соответствует имени иконки в моем случае это n1351

Цитата

227    Питание феи    n1351    10130005    0    0    0

 

Иногда от скуки адаптирую для пиратии иконки

                 ic.rar                                              icdota2.rar                                                 

ct.jpgindex.png

Очередной раз когда на глаза попадается питание фей то я очень злюсь

bom.png 

При создание использовали альфа канал отраженный по горизонту и по этому всегда этот мешок без верёвок. Что бы спокойно играть я заменял эту икону....

Если будет желания буду дальше выкладывать.

Edited by BETEP/macs509
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желание есть.
Полезные вещи, редактируешь где, сам хотел подобными вещами заниматься, так как добавляю новые предметы, но навыков в 3dmax & fs нет(

Edited by NMS3RR

Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, NMS3RR сказал:

Желание есть.
Полезные вещи, редактируешь где, сам хотел подобными вещами заниматься, так как добавляю новые предметы, но навыков в 3dmax & fs нет(

Для работы с иконками достаточно лишь навыка в фотошопе. :pardon:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, e1mer сказал:

Для работы с иконками достаточно лишь навыка в фотошопе. :pardon:

ну вот его у меня пока нет)) о чем я написал)


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще редактировал эмоции по просьбе одного из любителей prefect world там есть лисички и 4 иконки делал для крыльев попугая, бабочки, свечения и еще каких то. Если у кого остались скиньте если не затруднит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

"В inteminfo третья строчка соответствует имени иконки в моем случае это n1351"
третий столбец.

Спасибо большое

  • Like 1

Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.06.2016 в 00:20, NMS3RR сказал:

ну вот его у меня пока нет)) о чем я написал)

Скрытый текст

Открываешь в нете видеоуроки либо самоучитель по фш, и погнал... Читаешь и делаешь, все очень просто(Нас так в шараге учили фтшпу)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Waka~ сказал:
  Скрыть содержимое

Открываешь в нете видеоуроки либо самоучитель по фш, и погнал... Читаешь и делаешь, все очень просто(Нас так в шараге учили фтшпу)

 

Логичные вещи говоришь) Но есть вещи важней фш, которые так же приходится учить.


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в 2.0+ клиентах в текстурах есть папка icon2 с иконками 64х64 от туда они используются или те что продублированные в 32х32 в icon. Просто интересно можно ли заставить клиент 1.39 работать с 64х64 иконками

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...