Jump to content
V3ct0r

Исходные коды сервера и клиента доступны!

Recommended Posts

В 13.04.2017 в 13:04, Holter сказал:

Я и не пишу что его крашит, я знаю что это за ошибка. Проблема в том что ГС выдаёт этот предмет при входе на него, запустил 2 разные карты на разных ГСах, при переходе на собранный выдаётся этот левый предмет, пытался добавлять в клиентский iteminfo данные предметы, толку ноль, идёт тысячная итерация(13056, 14086 и т.д). Сейчас пробую отловить в дебаге где это происходит.

Возможно существующие клиенты и скомпилированный сервер несовместимы между собой на уровне протокола. Нужно либо выявлять и исправлять эту несовместимость в исходном коде сервера, либо так же собрать клиент из исходников.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, V3ct0r сказал:

Возможно существующие клиенты и скомпилированный сервер несовместимы между собой на уровне протокола. Нужно либо выявлять и исправлять эту несовместимость в исходном коде сервера, либо так же собрать клиент из исходников.

Клиент из исходников не собирается, ошибок тьма, если у вас получилось зайти то не могли бы скинуть клиент или папку system хотя бы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Up! Помогайте, перепробовал все клиенты которые были в свободном доступе, не в какую, отключает от сервера при входе и все. По версии из GateServer.cfg там вообще нужно клиент xhdw 1.01 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.04.2017 в 13:04, Holter сказал:

Я и не пишу что его крашит, я знаю что это за ошибка. Проблема в том что ГС выдаёт этот предмет при входе на него, запустил 2 разные карты на разных ГСах, при переходе на собранный выдаётся этот левый предмет, пытался добавлять в клиентский iteminfo данные предметы, толку ноль, идёт тысячная итерация(13056, 14086 и т.д). Сейчас пробую отловить в дебаге где это происходит.

 

Возможно в клиенте и сервере разный формат структур stNetChangeChaPart (внешний вид персонажей, поле Look из GameDB.dbo.character) и SItemGrid (инвентарь, временный мешок, банк), которые находятся в библиотеке common.lib, общей для сервера и клиента.

 

По крайней мере такая проблема была при попытке подключить последний клиент TOP II к существующим серверным файлам. Все дело в том, что данный клиент не совместим ни с какими серверными файлами из шары. Я пропатчил GateServer.exe и GroupServer.exe и клиент подключился к серверу, т.е. заработал вход на аккаунт, отображение, создание и удаление персонажей. До GameServer.exe у меня дело не дошло, поэтому при попытке зайти на карту происходило отключение. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, V3ct0r сказал:

 

Возможно в клиенте и сервере разный формат структур stNetChangeChaPart (внешний вид персонажей, поле Look из GameDB.dbo.character) и SItemGrid (инвентарь, временный мешок, банк), которые находятся в библиотеке common.lib, общей для сервера и клиента.

 

По крайней мере такая проблема была при попытке подключить последний клиент TOP II к существующим серверным файлам. Все дело в том, что данный клиент не совместим ни с какими серверными файлами из шары. Я пропатчил GateServer.exe и GroupServer.exe и клиент подключился к серверу, т.е. заработал вход на аккаунт, отображение, создание и удаление персонажей. До GameServer.exe у меня дело не дошло, поэтому при попытке зайти на карту происходило отключение. 

Как структуру Game.exe разобрать? IDA?

Edited by Holter

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Holter сказал:

И под какой всё таки клиент файлы 1.3X? 2.0?(xhdw 1.10)

Исходники относятся к версии игры 2.х.

 

20 часов назад, Holter сказал:

Как структуру Game.exe разобрать? IDA?

Можно использовать IDA Pro, а так же любой отладчик, рекомендую OllyDBG и снифферы типа WPE Pro для анализа сетевых пакетов.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.04.2017 в 17:01, Holter сказал:

Разобрался, спасибо.

 

@Holter есть какие-либо успехи в освоении исходников?


Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, V3ct0r сказал:

 

@Holter есть какие-либо успехи в освоении исходников?

Да смотрю устройство потихоньку, лимиты нашёл, хочу банк ГИ запилить :smile:

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.04.2017 в 12:41, V3ct0r сказал:

 

Возможно в клиенте и сервере разный формат структур stNetChangeChaPart (внешний вид персонажей, поле Look из GameDB.dbo.character) и SItemGrid (инвентарь, временный мешок, банк), которые находятся в библиотеке common.lib, общей для сервера и клиента.

 

По крайней мере такая проблема была при попытке подключить последний клиент TOP II к существующим серверным файлам. Все дело в том, что данный клиент не совместим ни с какими серверными файлами из шары. Я пропатчил GateServer.exe и GroupServer.exe и клиент подключился к серверу, т.е. заработал вход на аккаунт, отображение, создание и удаление персонажей. До GameServer.exe у меня дело не дошло, поэтому при попытке зайти на карту происходило отключение. 

 

получилось завести? >.< а то ковыряю в свободное от проекта время и чет пока не ясно.... как воскресить.


logo.gif.7a6bf573c184aefe07085780c554cb7b.gifimage.png.b1bdb87cf81127fc757c39aa04ca5385.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, ϟAlсаtrаzϟ сказал:

получилось завести? >.< а то ковыряю в свободное от проекта время и чет пока не ясно.... как воскресить.

Подключается к старому клиенту DL

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Holter сказал:

Подключается к старому клиенту DL

попробую на досуге


logo.gif.7a6bf573c184aefe07085780c554cb7b.gifimage.png.b1bdb87cf81127fc757c39aa04ca5385.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, ϟAlсаtrаzϟ сказал:

получилось завести? >.< а то ковыряю в свободное от проекта время и чет пока не ясно.... как воскресить.

Как я написал выше, я пропатчил 1.38 AccountServer.exe и GroupServer.exe, чтобы к ним подключался TOP II клиент. Оставалось сделать GameServer.exe, но мне было проще вытянуть некоторые фишки, ради которых стоило использовать этот клиент, и перенести их в ру. оф. клиент, который работал с серверными файлами из шары.

 

Пропатченные AccountServer.exe и GroupServer.exe к сожалению утеряны.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установил тут Microsoft Visual Studio 2008 Professional, и попробовал просто скомпилировать из сурса 2.4 CaLua. Компиляция прошла удачна, но почему-то он требует от меня EXE Файла, я ожидал что он его сам создаст. Кто можешь помочь? http://prntscr.com/feqi57

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Noob-GG сказал:

Установил тут Microsoft Visual Studio 2008 Professional, и попробовал просто скомпилировать из сурса 2.4 CaLua. Компиляция прошла удачна, но почему-то он требует от меня EXE Файла, я ожидал что он его сам создаст. Кто можешь помочь? http://prntscr.com/feqi57

 

Вы скомпилировали динамическую библиотеку (CaLua.DLL) и отладчик спрашивает Вас к какому .exe файлу её подключить.


Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, V3ct0r сказал:

 

Вы скомпилировали динамическую библиотеку (CaLua.DLL) и отладчик спрашивает Вас к какому .exe файлу её подключить.

Тогда будьте добры, подскажите в какой папке сам клиент для компилирования?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Noob-GG сказал:

Тогда будьте добры, подскажите в какой папке сам клиент для компилирования?

 

海盗王client2.4\client\client\proj

Клиент не компилируется сколько я не пытался(А с C++ я к сожалению не силен), а сервер собирается без проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Holter сказал:

海盗王client2.4\client\client\proj

Клиент не компилируется сколько я не пытался(А с C++ я к сожалению не силен), а сервер собирается без проблем

насколько я понял, там клиент разобран на несколько частей, вопрос только, как его собрать из этих частей)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Noob-GG сказал:

насколько я понял, там клиент разобран на несколько частей, вопрос только, как его собрать из этих частей)

 

\Common

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Holter сказал:

А какие у вас ошибки, что не получается собрать клиент? Кстати какие базы вы используете для собранного сервера?

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Noob-GG сказал:

А какие у вас ошибки, что не получается собрать клиент? Кстати какие базы вы используете для собранного сервера?

Базы чистые 2.0 какие то. Ошибки с библиотеками во время сборки были вроде, хотя я их и перекомпилировал под свою версию. 海盗王client2.4\client\ есть другие папки, из какой то из них клиент компилируется, но не запускается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Файлы есть, а толку нет.


Сам не пишу на C#, C++, но я уверен тут есть ребята креативные, давно пора хотя бы какую-то основу уже дать юзерам, а то эти файлы по сути бесполезны, с них толк есть только определенному кругу лиц.

 

Нет конечно же я не претендую, но это бы расширило возможности сообщества., желающих учить язык стало бы больше, а это было бы неплохой основой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@e1mer Потихоньку изучаем.  Если быстро закончу курс по плюсам, мб буду выкладывать какие то комментарии по поводу исходников, если не надоест. 


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...