Jump to content
Sign in to follow this  
Graf

AreaSet и MapInfo, "Аргент вода", Комментарии к txt.

Recommended Posts

Всем привет. У меня несколько вопросов возникло. Надеюсь кто-нибудь сможет на них ответить..

1. Как связаны MapInfo и Areaset?

2. При смене карты Аргент на что-то другое, у многих возникает вопрос:"Откуда вода?" и к названию карты добавляется слово "вода". Думаю это связано с первым вопросом.

3. Есть у кого-нибудь самые первые строки txt-файлов с комментариями? ItemInfo, CharacterInfo etc.

Привет, @Graf!

1. Как связаны MapInfo и Areaset?

MapInfo это список карт, т.е. этот файл нужен клиенту, чтобы тот понимал какие .map и .obj файлы загружать из папки map. AreaSet это список локаций: ID локации => Название локации. Игрок видит название локации, в которой он находится, рядом с радаром. В файле карты .map в каждой клетке с координатами X, Y закодирован ID локации из AreaSet.

3. Есть у кого-нибудь самые первые строки txt-файлов с комментариями? ItemInfo, CharacterInfo etc.

Попробуй поискать в архиве МД. Вроде там что-то было:

• Like 1
  • Thanks 1

В 22.03.2019 в 10:40, V3ct0r сказал:

Привет, @Graf!

MapInfo это список карт, т.е. этот файл нужен клиенту, чтобы тот понимал какие .map и .obj файлы загружать из папки map. AreaSet это список локаций: ID локации => Название локации. Игрок видит название локации, в которой он находится, рядом с радаром. В файле карты .map в каждой клетке с координатами X, Y закодирован ID локации из AreaSet.

Меня тоже одно время беспокоил этот вопрос, хоть он и не актуален для меня, но интерес все же присутствует.

Как изменить этот самый ID, чтобы видно было нужное нам название?

1 hour ago, e1mer said:

Меня тоже одно время беспокоил этот вопрос, хоть он и не актуален для меня, но интерес все же присутствует.

Как изменить этот самый ID, чтобы видно было нужное нам название?

Нужен редактор .map файлов с данным функционалом. Есть YAMMI, с его помощью можно редактировать названия локаций, насколько я помню

• Like 1