Jump to content
V3ct0r

Исходные файлы сервера и клиента

Recommended Posts

Исходные файлы сервера и клиента

 

В понедельник, 16 мая, на serverdev.net появилась тема, в которой пользователь с ником JIANJIAN продавал исходные файлы 1.36 сервера и 1.10 клиента. В отличие от остальных похожих тем о продаже исходников, автор далее привел вполне достоверные доказательства их подлинности . Позже тема была удалена администрацией форума (@Zankza), которая объясняет это тем, что "данный человек скорее всего обманщик". После этого, JIANJIAN начал спамить сообщениями о продаже исходных файлов в каждой теме, где пользователи serverdev'a продавали те или иные файлы:

5502c974d632.jpg

 

Все эти сообщения также были удалены, а их автор был не то чтобы забанен, а вообще удален с serverdev.net. 

 

Что это за человек, откуда у него исходные файлы и действительно ли эти файлы подлинны - неизвестно. Я попытался связаться с ним через систему личных сообщений форума serverdev, но его ЛС был закрыт, что странно. Можно догадаться что он скорее всего из Китая. Возможно, он бывший сотрудник Моли (компания-разработчик нашей игры), а может быть он нашел эти исходники в шаре в Китайском сегменте Интернета. Тем не менее, он оставил свой адрес электронной почты (QQ — наиболее распространённый в Китае сервис мгновенного обмена сообщениями):

Цитата

 

Также он выложил исходные файлы TradeServer.exe и некоторых вспомогательных утилит для Visual Studio 2003. Скачать (Server.7z).

 

Ну и на последок, видео, в котором он показывает как скомпилировать клиент в Visual Studio 2013. Лично у меня оно не работает, а у кого-то работает, но медленно.

http://www.56.com/u35/v_MTQwOTYwNjI0.html

 

Итак, что Вы думаете по этому поводу, друзья? Это не первая тема о продаже исходных файлов. Например, я видел как кто-то продавал дамп кода клиента из IDA Pro в виде .c-файлов, называя это исходниками. 


Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это ложью, кому спустя столько лет нужны эти исходники?
Тем более, если некоторые разработчики умеют разбирать exe почти полностью.
Но скорей всего, он сможет появится на этом форуме в скором времени. Так как будет искать куда сбыть или того кто поведется(если это развод).


 


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

@NMS3RR

Мне, например, просто интересно взглянуть на исходники. Также с помощью исходных файлов можно легко исправить многочисленные баги и добавлять новые возможности. В общем, кому-нибудь, да понадобятся.

 

На фоне остальных "продавцов" эта тема более похожа на правду, но вопрос в другом. Даже если это настоящие исходники, откуда этот человек их взял? Если нашел в шаре и пытается нам продать, то это нехорошо. 


Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, V3ct0r сказал:

@NMS3RR

Мне, например, просто интересно взглянуть на исходники. Также с помощью исходных файлов можно легко исправить многочисленные баги и добавлять новые возможности. В общем, кому-нибудь, да понадобятся.

 

На фоне остальных "продавцов" эта тема более похожа на правду, но вопрос в другом. Даже если это настоящие исходники, откуда этот человек их взял? Если нашел в шаре и пытается нам продать, то это нехорошо. 

@V3ct0r если он раньше занимался разработкой и слил себе куда нибудь на облако исходники и сейчас их всем раздает это тоже не хорошо и не красиво, в любом случае прав нет у тех кто получит эти исходники.


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

@NMS3RR

Компании "Моли" больше нет, следовательно исходники и бинарные файлы никому не принадлежат.


Share this post


Link to post
Share on other sites

@V3ct0r у меня немного другая информация, компанию Моли купили и запретили ей продавать права, а игра кому-то до сих пор принадлежит и по идее все мы занимаемся незаконными действиями, но в основном все начинают проявлять свою агрессию к попыткам людей открыть официальный проект, хотят и могут засудить тех кто этим занимается.


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

@NMS3RR

Откуда данная информация?


Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, V3ct0r сказал:

@NMS3RR

Откуда данная информация?

@V3ct0r от людей которые занимаются тем, что проявляют свое негодование по поводу того, что люди выпускают неофициальные сервера под видом официальных.


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

@NMS3RR

Все-таки хочется более основательных доказательств, потому что сам понимаешь, говорить могут все что угодно.

 

Мне известно, что исключительными правами на игру всегда обладала компания-разработчик Moliyo. Она продавала лицензию на игру ряду компаний:

Пиратия (Россия) - Нивал (Аструм Нивал), позже Mail.ru;

Pirate King Online (Южная Азия) - Sing Gium;

Tales of Pirates (Северная Америка) - IGG;

XHDW (Китай) - MOLI (?).

 

Затем компания как-то забила на нашу игру начала разрабатывать другую, Tales of Ocean Fantasy, которая не взлетела и Moliyo закрылась. Дальнейшая судьба компании мне неизвестна. 

 

А после закрылись все официальные серверы. Либо закончилась лицензия, которую негде взять, либо нерентабельно (?). Также примечательно, что на оф. серверах перестали выходить обновления и они начали делать отсебятину (например, Снежная война на ру. оф. сервере).

 


Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, V3ct0r сказал:

@NMS3RR

Все-таки хочется более основательных доказательств, потому что сам понимаешь, говорить могут все что угодно.

 

Мне известно, что исключительными правами на игру всегда обладала компания-разработчик Moliyo. Она продавала лицензию на игру ряду компаний:

Пиратия (Россия) - Нивал (Аструм Нивал), позже Mail.ru;

Pirate King Online (Южная Азия) - Sing Gium;

Tales of Pirates (Северная Америка) - IGG;

XHDW (Китай) - MOLI (?).

 

Затем компания как-то забила на нашу игру начала разрабатывать другую, Tales of Ocean Fantasy, которая не взлетела и Moliyo закрылась. Дальнейшая судьба компании мне неизвестна. 

 

А после закрылись все официальные серверы. Либо закончилась лицензия, которую негде взять, либо нерентабельно (?). Также примечательно, что на оф. серверах перестали выходить обновления и они начали делать отсебятину (например, Снежная война на ру. оф. сервере).

 

На самом деле компания Moliyo была заморожена из-за долгов компании ESTsoft (Cabal2) и других судебных дел. В случае с ESTsoft они выиграли суд и отсудили 3 миллиона юаней только за товарный знак игры. Корейская компания полностью выиграла дело.

В данный момент у компании Shaghai Moliyo еще есть офис и он занимается юридическими делами.

Достаточно воспользоваться гуглом или иметь друзей в Китае :)

Пруфы на судебное рассмотрение дела на английском языке:

http://ipr.chinadaily.com.cn/2012-10/30/content_15857267.htm

К сожалению, оно не полное, т.к. скорее всего это просто пример одного из многочисленных юридических разбирательств.


Суд принудил компанию выплачивать долг, а так же запретил издательство и продажу своих продуктов.

Снова гугл в помощь или опять же найдите друга в Китае :)

Кто хочет поискать более подробно, вбиваем в поисковик 摩力游法院 или 摩力游关闭.

Судебное дело было не одно, это просто как пример из всей этой истории.

 

По поводу закрытия у нас официального сервера, а так же сервера IGG  - просто закончились контракты на локализацию продукта, а Moliyo уже не смогла их продлить, поскольку дело шло к закрытию и запрету на распространение их продукта.

Edited by aleksandr
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

@aleksandr

Спасибо за информацию!


Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часа назад, V3ct0r сказал:

@aleksandr

Спасибо за информацию!

Не за что.

На самом деле довольно интересная судьба сложилась у Moliyo Co. ltd.

Если почитать статьи в интернете, то можно увидеть, что ~2010 - 2011 годы сложились для компании довольно печально, а именно такие события, как скупка акций других компаний которые попросту не принесли прибыль и загнали компанию в еще большие долги, а так же другие обстоятельства, взять например покупку 89,7% акций компании Oberon Media.


Так же хотел высказать своё мнение по поводу серверных файлов которые продавал (продаёт) господин JINJIN.

Не забываем, что из компаний локализаторов утечка не могла произойти, т.к. доступам к исходникам у них нет и им поступали уже готовые версии сервера/клиента и скорее всего устанавливались на серверное оборудование разработчика/издателя.

Вполне может быть такое, что в момент когда компания находилась не в очень удачном положении, файлы попросту были слиты рабочим персоналом.

Касаемо видео, оно к сожалению, у меня так же не прогружается, т.к. не может найти файле на хосте провайдера Guangdong Aofei Data Technology Co., Ltd., но коннект до него проходит, по этому либо они уже были удалены за нарушения авторских прав, либо надо смотреть под VPN или Proxy.

 

Edited by aleksandr

Share this post


Link to post
Share on other sites

История получает продолжение, но сначала скажу, что @c0d3x пытался связаться с JIANJIAN, но, к сожалению, не получил ответа.

 

Сегодня утром на serverdev появилась очередная тема о продаже исходников, которая тоже была удалена:

7817dfc74e34.jpg

За информацию спасибо @Wrexor

 

Как видно из картинки, судя по номеру QQ (46134492), исходные файлы продает уже другой человек с ником aaa9451. Ниже он представил несколько скриншотов исходных файлов (спасибо @Onioni):

3 часа назад, Onioni сказал:

Saw this photos, lucky I load the images just in case the topic lost somehow..

146458582155.png

 

146458581645.png

 

146458581685.png

 

146458582234.png

 

146458582197.png

146458582064.png

146458582025.png

146458581603.png14645858173.png

 


Share this post


Link to post
Share on other sites
10 час назад, V3ct0r сказал:

История получает продолжение, но сначала скажу, что @c0d3x пытался связаться с JIANJIAN, но, к сожалению, не получил ответа.

 

Сегодня утром на serverdev появилась очередная тема о продаже исходников, которая тоже была удалена:

7817dfc74e34.jpg

За информацию спасибо @Wrexor

 

Как видно из картинки, судя по номеру QQ (46134492), исходные файлы продает уже другой человек с ником aaa9451. Ниже он представил несколько скриншотов исходных файлов (спасибо @Onioni):

Вы не думали, что серверные файлы "делались" в Китае, соответственно мы видим английские названия папок и файлов, хотя должны быть написаны на "мандарине". Делаем вывод, что если данные файлы являются релевантными, то данные файлы были слиты не с разработчика, а с какого-то иного места. Локализатора я могу сразу исключить, т.к. им поступают готовые серверные файлы.

Возможно это "самописные" серверные файлы, благо или наоборот нет, но в Китае хватает "народных умельцев". Являются ли они легальными? Скажу прямо - Нет!

Edited by aleksandr

Share this post


Link to post
Share on other sites

@aleksandr 

Это нормально. В программировании принято давать исходным файлам и папкам английские имена. 

 

Пользователям с нашего форума удалось достучаться до этих людей. Первый просит 500$, второй 450$.


Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, очень интересно.

У меня вызывает сомнения что кто-то заплатит им эти деньги, скорее всего нет - чем да.

Да и в принципе, это кот в мешке, про которого мы ничего не знаем, очень хотелось бы верить что это настоящие исходные файлы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, e1mer сказал:

Хм, очень интересно.

У меня вызывает сомнения что кто-то заплатит им эти деньги, скорее всего нет - чем да.

Да и в принципе, это кот в мешке, про которого мы ничего не знаем, очень хотелось бы верить что это настоящие исходные файлы.

В соседней англоязычной ветке уже хотят купить. Конечно, правильнее было бы сброситься всем вместе.

48 минуты назад, Спейсио сказал:

Дайте им ссылку на этот сайт, пусть тут пишут про исходники

Я думаю те, кто с ними связывались, уже сделали это.


Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже считаю что сброситься двумя сообществами выгодней и проще, нежели одному.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подписываюсь под этим делом. Готов материально помочь.


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем связались с этими людьми, они предоставили очень убедительные доказательства подлинности исходных файлов (нам скинули несколько .cpp файлов) и пользователь @Treuno86 принял решение приобрести их. В этой теме он собирает средства на исходники. Кто хочет помочь, пишите ему.

 

В исходные файлы так же включены исходники автопатчера, редактора эффектов (effecteditor), программы для создания моделей (model creator) и других утилит.

 


Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
21 minutes ago, V3ct0r said:

В общем связались с этими людьми, они предоставили очень убедительные доказательства подлинности исходных файлов (нам скинули несколько .cpp файлов) и пользователь @Treuno86 принял решение приобрести их. В этой теме он собирает средства на исходники. Кто хочет помочь, пишите ему.

 

В исходные файлы так же включены исходники автопатчера, редактора эффектов (effecteditor), программы для создания моделей (model creator) и других утилит.

 

Есть ли какие-нибудь программы похожие на yammi?

Share this post


Link to post
Share on other sites

@c0d3x нам ответили что только такие. Про редактор карт ничего не сказали.


Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, если от нашей команды поступит помощь в плане материально, увидим ли мы фул пак, без сторонних изменений в шаре? 

По сути, сообществом ведь сбрасываться собираемся. 

Edited by e1mer

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минуту назад, e1mer сказал:

Вопрос, если от нашей команды поступит помощь в плане материально, увидим ли мы фул пак, без сторонних изменений в шаре? 

По сути, сообществом ведь сбрасываться собираемся. 

Так и должно быть

 

Кстати, говорят что планку снизили до 250$

33 минуты назад, Xeon сказал:

- I have spoken with him myself, managed to get him down to $250 ...


Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...