Jump to content
Sign in to follow this  
Knight

[Сбор информации] О взломах, дюпах и немного о багах

Recommended Posts

Сразу к теме про известные мне взломы и дюпы:

 

1) Ставший уже классикой пинг-пакет (00 02) при включенном шифровании в гейте меняем на что угодно - падает гейт

2) SQL-инъекции в аккаунт и груп сервера (зомби логин и прочая нечисть) при использовании WPE или патченого гейм.ехе (мак и пин-уязвимости)

3) Опять же ВПЕ\РПЕ с рисованием скилов (при увеличении уровня навыка), итемов (через "черный рынок") и просто диким флудом пакетами гейм-серверов (что приводит к "неправильным" падениям и откатам персонажей)

 

По дюпам (и немного по багам):

1) Дюп через портальщика (дисконнект в момент перехода между гейм-серверами дает откат инвентаря персонажа)

2) Дюп через падение карты (к нему приводят многократное применение салютов, выброса-подъема лута и так далее,)

3) Дюп через точку возраждения (надо успеть записаться на карте за несколько минут до ее "падения", после рестарта сервера персонаж откатится)

4) На мой взгляд самое веселое (имхо до сих пор не поправлено нигде) - смерть от мобов в момент выключения карты (получаем персонажа, которого будет постоянно откатывать при его смерти)

5) А это слишком не понятное (чет я думаю что дело именно в самом ГСе и нихрена не понятно из-за чего именно это работает) это дюп через печать СМ и (периодически работает) через ядовитый дротик круза. (Если ушатывать моба только с дротика или только с печати, когда у него осталось больше 30% хп) то тот выдаст дублированный в 2 или 3 раза дроп.

6) Дюп через поиск отряда на воде. (Заключается в том, что ГС не может подхватить название локации, спасибо @V3ct0r за фикшеный ГС)

 

 

По багам самой игры (Game.exe & GameServer.exe):

1) @e1mer Баг с бесконечным мануфаком (если выбросить мануфак с суши и подобрать его в трюм корабля), решение от Жени в архиве МД2) @BETEP/macs509 Баг на голду когда дорогие предметы в продаже у нпс (@RedMAN цена предмета у нпс не должна быть даже более 10кк)

2) @BETEP/macs509 Нужно проверить папку с музыкой и удалить или заменить или исправить musicinfo (зависания клиента)

 

 

По багам в скриптах:

3) @BETEP/macs509 Баг с скилл поинтами от удара новичка (2+ версия, механика тоже не понятна, но в то же время зачем этот скилл нужен?)
4) @BETEP/macs509 Баг на бесконечное кольцо по священному огню в некоторых сборках (отсутствует проверка в скрипте миссии)

5) @BETEP/macs509 Функцию работы поссейшена нужно править, что бы она корректно работала с теми усилениями которые действуют на персонажа (всякие ауры и т.д.)

6) @BETEP/macs509 Восполнение хп от кука должно быть не полное, а только на то количество что оно прибавляет

7) @BETEP/macs509 Порезка атаки от черного дракона должна сниматься реком, а не заставлять релогать, умирать, делать тп.

8) @BETEP/macs509 В продаже в церкви не должно быть маленьких монстров.

10) @BETEP/macs509 Нужно убрать/заменить скилл у мечников, который позволяет агрить монстров (насмешка или как то так называется), с ним баг есть почище чем сбой кд. ( @3tata да с агром старый баг, подходишь к босу (мобу любому) тыкаешь на него много раз агром и аое агром, в итоге он стоит ниче не делает)

 

 

Неподтвержденное:

1) @e1mer Баг с морвоями на воде (из-за какого-то скилла корабль начинает дико листать по карте задом)

2) @BETEP/macs509 Сбой кд респа мобов. (Механика толком не понятна, одни говорят @NMS3RR что моб на суше должен быть атакован с воды и наоборот, другие про то, что моб должен помереть когда ATKER в городе)

3) @BETEP/macs509 Баг с лвл феи, когда рост большой (Так же не ясна механика и суть бага)

 

 

Защищаться от ВПЕ\РПЕ без изменений структуры пакетов бестолку (замена game.exe обойдет это как нефиг делать), поэтому так же вопрос - как ее поменять? Толком ничего похожего в самих экзешниках я не нашел.

 

Вопрос - что я еще забыл?

Edited by rsprince

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баг с бесконечным мануфактом.

 

Баг с морвоями на воде, не помню название Скилла, суть в том что корабль начинает дико листать по карте задом.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баг на голду когда дорогие предметы в продаже у нпс.
Сбой кд респа мобов.
Баг с скилл поинтами от удара новичка.
Баг с лвл феи, когда рост большой.
Баг на бесконечное кольцо по священному огню в некоторых сборках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, e1mer сказал:

Баг с бесконечным мануфактом.

 

Баг с морвоями на воде, не помню название Скилла, суть в том что корабль начинает дико листать по карте задом.

 

Бесконечный мануфак - это когда с суши кидают, а подбираешь в трюм? 

 

А вот про морвоев не слышал, из-за чего именно это происходит не расскажешь? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, BETEP/macs509 сказал:

Баг на голду когда дорогие предметы в продаже у нпс.
Сбой кд респа мобов.
Баг с скилл поинтами от удара новичка.
Баг с лвл феи, когда рост большой.
Баг на бесконечное кольцо по священному огню в некоторых сборках.

На голду - расскажи подробнее

Сбой кд респа - это когда на 1 гсе слишком много данных. Он вылезает за 4гб памяти и получаем такую картину. Решение - разнести карты

Про остальные расскажи подробнее если не затруднит

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rsprince сказал:

Сбой кд респа - это когда на 1 гсе слишком много данных. Он вылезает за 4гб памяти и получаем такую картину. Решение - разнести карты

Нет, это будет даже на гс с 1 картой.
Про баг с голдой в архиве maindev подробно написано.
По поводу кольца, там ошибка в скрипте миссии, нет проверки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rsprince сказал:

Сбой кд респа - это когда на 1 гсе слишком много данных. Он вылезает за 4гб памяти и получаем такую картину. Решение - разнести карты

Сбой кд реса происходит из-за атаки с суши морских мобов и наоборот.
Из-за грозовой завесы так же случается сбой реса.


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rsprince сказал:

На голду - расскажи подробнее

Нельзя покупать предметы ценой более 2ккк иначе будет сбой, какой не помню.


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, NMS3RR сказал:

Сбой кд реса происходит из-за атаки с суши морских мобов и наоборот.
Из-за грозовой завесы так же случается сбой реса.

Никогда такого не замечал, сколько так корабли качал. По идее должно быть ещё какое-то условие? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, rsprince сказал:

Никогда такого не замечал, сколько так корабли качал. По идее должно быть ещё какое-то условие? 

Да, есть еще одно условие, но оно вроде как не зависимо от предыдущих - на сервере не должна стоять автоматическая синхронизация времени с интернетом.
А по поводу других условий с грозовой завесой или атакой мобов с моря я ничего сказать не могу, решается переносом всех морских мобов на ИД более 1к и составлением проверки на атаку с корабля и  с суши для этих ИД.


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 часа назад, NMS3RR сказал:

Да, есть еще одно условие, но оно вроде как не зависимо от предыдущих - на сервере не должна стоять автоматическая синхронизация времени с интернетом.
А по поводу других условий с грозовой завесой или атакой мобов с моря я ничего сказать не могу, решается переносом всех морских мобов на ИД более 1к и составлением проверки на атаку с корабля и  с суши для этих ИД.

Это не поможет. Время сервера и синхронизация тут тоже не влияют. Здесь нужны или файлы где нет этой ошибки или исправлять все навыки которые могут наносить монстрам периодический урон. Не важно в море ты или нет, багается на любых персонажах. Не буду описывать конкретно все способы, т.к на версии ниже 139 почти на любом сервере баг рабочий. Ну и тут еще писали по поводу как это фиксить, это не работает, а только после переработки всех навыков избавился от этой проблемы, логи читать кстати бесполезно, они не фиксируют (точнее там есть 1 сообщение о том что персонаж не получил опыт, но она еще может быть и вдругих сценариях). Мб кто то и разберётся почему это происходит, было бы интересно узнать.

Edited by BETEP/macs509

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент я всех услышал, благодарю за помощь. Внесу изменения в сборку и буду рад, если Вы примите участие в тестировании всех вышеуказанных взломов. 

 

Если ещё кто-то поделится багами, взломами, дюпами и прочей информацией - будет замечательно =) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и еще всякую мелочь вспомнил.
Функцию работы поссейшена нужно править, что бы она корректно работала с темы усилениями которые действуют на персонажа (всякие ауры и т.д.).
Восполнение хп от кука должно быть не полное, а только на то количество что оно прибавляет, это исправлено в 2+.

Порезка атаки от черного дракона должна сниматься реком, а не заставлять релогать, умирать, делать тп.

В продаже в церки не должно быть маленьких монстров.

Нужно проверить папку с музыкой и удалить или заменить или исправить musicinfo.

Нужно убрать/заменить скилл у мечников, который позволяет агрить монстров (насмешка или как то так называется), с ним баг есть почище чем сбой кд.
 

Ну а теперь камень в огород автора, если создал тему, то можно всё из неё добавить в шапку и как то систематизировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BETEP/macs509 сказал:

Нужно проверить папку с музыкой и удалить или заменить или исправить musicinfo.

Нужно убрать/заменить скилл у мечников, который позволяет агрить монстров (насмешка или как то так называется), с ним баг есть почище чем сбой кд.
 

Ну а теперь камень в огород автора, если создал тему, то можно всё из неё добавить в шапку и как то систематизировать.

Камень правильный, а с насмешкой что не так? Механика и причина не ясна.

Музыка, как я понимаю - зависания клиента?

Edited by rsprince

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там кажется с рыком на чампе + еще 1 перс можно почти любого босса забагать, что бы он стоял но не атаковал, если честно я даже не искал почему так работает. Где то в 2012 на трех приватках проверял, работало. Да зависания от музыки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да с агром старый баг, подохидшь к босу(мобу любому) тыкаешь на него много раз агром и аое агром, и втоге он стоит ниче не делает

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу бага с голдой - цена предмета у нпс не должна быть даже более 10кк. Если цена нужна выше ,то ставить следует только обмен
 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.08.2018 в 19:51, BETEP/macs509 сказал:

 

Это не поможет. Время сервера и синхронизация тут тоже не влияют. Здесь нужны или файлы где нет этой ошибки или исправлять все навыки которые могут наносить монстрам периодический урон. Не важно в море ты или нет, багается на любых персонажах. Не буду описывать конкретно все способы, т.к на версии ниже 139 почти на любом сервере баг рабочий. Ну и тут еще писали по поводу как это фиксить, это не работает, а только после переработки всех навыков избавился от этой проблемы, логи читать кстати бесполезно, они не фиксируют (точнее там есть 1 сообщение о том что персонаж не получил опыт, но она еще может быть и вдругих сценариях). Мб кто то и разберётся почему это происходит, было бы интересно узнать.

Дорогой друг, для того, чтобы понять из-за чего это происходит, надо, для начала, повторить данную картину (нужна механика действий), а там уже ковыряться по полной =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, RedMAN сказал:

По поводу бага с голдой - цена предмета у нпс не должна быть даже более 10кк. Если цена нужна выше ,то ставить следует только обмен

В архиве маиндева, был фикс. На 2+ всё норм.
 

 

52 минуты назад, rsprince сказал:

Дорогой друг, для того, чтобы понять из-за чего это происходит, надо, для начала, повторить данную картину (нужна механика действий), а там уже ковыряться по полной =)

Включай сервер, попробуем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.08.2018 в 14:21, Knight сказал:

 

5) А это слишком не понятное (чет я думаю что дело именно в самом ГСе и нихрена не понятно из-за чего именно это работает) это дюп через печать СМ и (периодически работает) через ядовитый дротик круза. (Если ушатывать моба только с дротика или только с печати, когда у него осталось больше 30% хп) то тот выдаст дублированный в 2 или 3 раза дроп.

 

Немного не так, нужно добить моба первым дамагом от скилла (будь то дротика/ будь то печатью см), именно первый дмг, который в то же время и последний - влияет на раздвоение лута. 

 

Касательно  КД респа так и не понял как это работает, запустил тестовый сервер, убивал мобов будь то в городе (опять таки с помощью дротиков и тд), будто то с воды и наоборот, в общем делал всё, что написали - ноль эффекта. Сборка англ base server 1.38

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, z0nT сказал:

Немного не так, нужно добить моба первым дамагом от скилла (будь то дротика/ будь то печатью см), именно первый дмг, который в то же время и последний - влияет на раздвоение лута. 

 

Касательно  КД респа так и не понял как это работает, запустил тестовый сервер, убивал мобов будь то в городе (опять таки с помощью дротиков и тд), будто то с воды и наоборот, в общем делал всё, что написали - ноль эффекта. Сборка англ base server 1.38

Аналогично, одно дело что проблема известна, а другое дело - ее повторить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...