Jump to content
small666

Задай вопрос GM-у

Recommended Posts

Доброго времени суток жители форума. Вот что хотелось бы узнать нашёл вот такой скрипт

 

function Leo_talkQ()
 Talk(1, "Представитель порядка, закона и правосудия! Я помогу вам связаться с ГМом.")
 Text(1, "Узнать подробности ",JumpPage,2)
 Text(1, "Задать вопрос " , OpenGMSend)
 Text(1, "Проверить ответы " , OpenGMRecv)

 Talk(2, "Я помощник ГМов. Я передаю им вопросы и возвращаю назад ответы от них. Вопрос не должен иметь больше 256 знаков или 128 слов. Одновременно вы можете задать лишь 1 вопрос. Пока вы не получите на него ответа задать другой вы не сможете. Пожалуйста задавайте вопросы только касательно игры!")
 Text(2, "Я понял " , CloseTalk)
end

 

Но при попытке посмотреть в действие выяснилось что он не работает .... Так вот хочу спросить возможна ли его работа на сервере и если да то как его можно реализовать ???

cap00001.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

@small666 по идее можно через LUA SQL
Вот пример реализации SQL запросов в LUA:

Создаем специальную таблицу для вопросов и ответов базе(можно попробовать в GameBD)
4 поля - ID запроса, ID персонажа, Вопрос, Ответ 
далее мы прописываем функции отправки вопроса и получения ответа

 

Функция отправки вопроса -  записывает вопрос(ловит через чат строку\строки), затем склеивает и записывает в базу по ID персонажа. 
Функция получения ответа -  получает строку и выводит в нпс(сложно это реализовывать) или в чат системный(легко реализовать)  ответ полученный по ID_персонажа и затем удаляет запись(если не нужна история, если история нужна(а это лучше делать), то в функции вопроса нужно написать проверку, на наличие не отвеченных вопросов и выводить ошибку и прерывать работу функции)

 

 

  • Like 1

Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Stinger сказал:

 

Фигню не слушай, для этой функции нужен рабочий TradeServer, нет необходимости делать то, что тебе написали выше, можешь тут поискать, где то видел в файлах.

Я не знал что данная функция была в трейде, просто предложил вариант решения проблемы.

В любом случае можно использовать алгоритм написанный выше, если нет трейда или нет навыков по его настройке, и это гораздо интересней. 


Немного гугла - на сервердеве упоминали эти функции.
 @small666 Посмотри тут 

 

  • Like 1

Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

В своё время какой-то пользователь выкладывал подробный гайд по подключению IGS на маиндев я тогда подключал и 1,38 и 2,5 версии по гайду но сейчас не выходит не помню всего не кто не имеет данной инфы ??? Буду очень рад и благодарен Вам если опишите подробно как сие чудо запустить... ну и здесь на русскоязычном форуме такая инфа не помешает :smile:

Edited by small666

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Stinger сказал:

 

А тебе не кажется, что я тебе гайд скинул, как установить магазин ? Да он Английский (гайд), прости! Если тебе русский нужен, подожди пока его кто то напишет, а если серьёзно, переводчик в помощь и вперёд покорять вершины этого маленького мира.

:smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

разобрался запустил ... :smile:  Но вот еще подскажите плиз я задаю вопрос он проходит ( запись в базу ) а как на него ответить GM-у

Edited by small666

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, small666 сказал:

разобрался запустил ... :smile:  Но вот еще подскажите плиз я задаю вопрос он проходит ( запись в базу ) а как на него ответить GM-у

Можно прям в базе отвечать, но это глупо. 
Выше написали как можно реализовать, можно еще на шарпе или джаве, например написать приложуху, которая за это будет отвечать и будет "орать" тебе что пришло новое письмо(реализация на коленке за 10 минут(на шарпе))

 

24 минуты назад, Stinger сказал:

Я бы на твоём месте даже время на такое тратить не стал, это неоправданная штука, по этому в Пиратии её и убрали, проще обратиться в Тех Поддержку и задать все вопросы сразу, чем ждать пока ты ответишь через эту Кало-Систему)

Интересно человеку, чего пристал. 
Я б вообще не тратил время на пиратию, а занимался бы маинкрафтом,линейкой или вовкой, ибо пиратия гиблое дело.

  • Like 1

Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Stinger сказал:

 

А никак, нету такой функции в пиратии, либо делай PHP систему в которой ты сможешь видеть все вопросы и ответить на них, либо забей.

Можешь ещё попробовать то , что тебе выше предлагали изначально, но это очень сомнительная штука и при большой нагрузке на базу просто откажет и всё.

😂 а сразу сказать что она бесполезна??? Но все равно спасибо 😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Stinger сказал:

 

Майнкрафт у меня ассоциируется со школьниками, остальные нормальные проекты, ещё Rf Online стоящая игра очень.

Оффтоп
Манкрафт - там хотя бы бабки, не то что тут) Тут уже все взрослые и мало кто донатит на фришки недельные, а там школяры донатят исправно с завтраков)


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

9 часов назад, NMS3RR сказал:

Оффтоп
Манкрафт - там хотя бы бабки, не то что тут) Тут уже все взрослые и мало кто донатит на фришки недельные, а там школяры донатят исправно с завтраков)

 

Нету их там

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме, насколько слышал, должен быть еще один экзешник для сервера, чтобы этот нпс работал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно найти способ получать из под скриптов строку с сообщением от игрока из того окошка. Можно пропатчить GameServer.exe и добавить в него Lua-функцию OnFeedbackReceived(role, title, content). В этой функции через LuaSQL записывать в базу данных (файл) ID персонажа (аккаунт) и сообщение от игрока. Далее создать оболочку для GM, для удобной работы с сообщениями от игроков. В такой оболочке GM может просмотреть список сообщений и ответить на них. Ответ от GM будет так же записываться в базу данных (файл). Потом написать Lua-функцию, которая по ID персонажа (или аккаунт) через тот же LuaSQL будет доставать из базы данных (файла) ответ от GM. Ответ выводить, например, в HelpInfo(role, message). И в конце нужно будет повесить эту функцию на соответствующий диалог с NPC.


Share this post


Link to post
Share on other sites

 

7 часов назад, V3ct0r сказал:

Нужно найти способ получать из под скриптов строку с сообщением от игрока из того окошка. Можно пропатчить GameServer.exe и добавить в него Lua-функцию OnFeedbackReceived(role, title, content). В этой функции через LuaSQL записывать в базу данных (файл) ID персонажа (аккаунт) и сообщение от игрока. Далее создать оболочку для GM, для удобной работы с сообщениями от игроков. В такой оболочке GM может просмотреть список сообщений и ответить на них. Ответ от GM будет так же записываться в базу данных (файл). Потом написать Lua-функцию, которая по ID персонажа (или аккаунт) через тот же LuaSQL будет доставать из базы данных (файла) ответ от GM. Ответ выводить, например, в HelpInfo(role, message). И в конце нужно будет повесить эту функцию на соответствующий диалог с NPC.

В данном случае самое "страшное" цеплять вопрос из чата

 

 

А что скажешь по трейд серверу? 


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Stinger сказал:

Вы серьёзно до сих пор эту тему обсуждаете ? Это же бесполезная функция, совершенно)

Ты до сих пор создаешь кучу аккаунтов и тебе никто ничего не говорит. 
 


Делай добро и бросай его в воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часа назад, Stinger сказал:

Вы серьёзно до сих пор эту тему обсуждаете ? Это же бесполезная функция, совершенно)

Если функция бесполезна для тебя, то это не значит, что она бесполезна для других людей. Выйди из темы, если тебе неинтересно её обсуждать.

 

12 часа назад, NMS3RR сказал:

А что скажешь по трейд серверу? 

Ничего не могу сказать, так как я не изучал его и не работал с ним.


Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...