Jump to content
Sign in to follow this  
V3ct0r

Рекомендации по созданию тем в разделе "Помощь"

Recommended Posts

Рекомендации по созданию тем в разделе "Помощь"

 

Привет! :smile:

В данной статье я дам несколько советов, которые помогут Вам максимально быстро получить наиболее подробный и точный ответ на интересующий Вас вопрос.

 

1. Используйте поиск по форуму.

Скорее всего, проблема с которой Вы столкнулись ранее возникала и у других людей. Также проверьте раздел Документация, возможно там будет ответ на поставленный вопрос.

 

2. Давайте темам информативные названия.

Название темы должно отражать ее суть. Не следует создавать темы с названиями "Помогите!", "Ошибка", "Нужна помощь!" и им подобные. Не злоупотребляйте орфографией и  знаками препинания.

 

Для примера приведу хорошие названия для тем: "Ошибка при подключении GameServer.exe к MSSQL-серверу", "Не работает скрипт NPC", "Как создать новый предмет?".

 

3. Четко формулируйте проблему.

Сформулируйте вопрос таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Максимально подробно опишите проблему. Помните, правильно поставленный вопрос содержит 50% ответа.

 

Не пренебрегайте правилами грамматики и орфографии. Не злоупотребляйте смайлами и знаками препинания.

 

В качестве приложения выкладывайте скриншоты с изображением ошибки, листинги .cfg-файлов и скриптов, прочие файлы с которыми Вы работаете - это очень важно.

 

4. Запаситесь терпением.

После того как Вы создали тему, терпеливо ожидайте ответов. Не следует "апать" (поднимать) тему слишком часто и требовать немедленного ответа. Также Вы можете продолжать работать над решением проблемы самостоятельно и давать дополнительные пояснения и материалы, которые помогут участникам форума дать Вам ответ, тем самым ускоряя решение проблемы.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С учетом опыта, приобретенного в течение нескольких лет работы нашего форума, хочется дополнить список рекомендаций.

 

5. Если Вы прикладываете исполняемый .exe файл клиента или сервера, то убедитесь, что другой пользователь сможет их запустить на своем компьютере.

В ходе решения Вашей проблемы другой участник форума может Вас попросить отправить ему исполняемые файлы клиента и сервера, например, Game.exe или GameServer.exe. Заранее позаботьтесь, что человек на другом конце сможет их запустить на своем компьютере. Очень частой практикой является изменение параметра запуска Game.exe со "startgame" на какой-либо другой. Или порта сервера, либо версии. Так же к исполняемому файлу может быть подключена нестандартная DLL-библиотека, изменяющая его функционал, соответственно без этой библиотеки .exe-файл не запустится. Итак, перед тем как отправить исполняемый файл другому человеку, сообщите ему обо всех изменениях и приложите DLL-библиотеки, без которых .exe-файл не запустится. Не лишней будет и  проверка исполняемого файла на вирусы.

 

6. Не пишите другому пользователю в личные сообщения (ЛС, Skype, Discord и др.) с просьбой решить Вашу проблему или с вопросами.

Для этого есть наш форум и соответствующий раздел "Пиратия: Помощь". Помните, что у другого участника сообщества есть свои дела и занятия вне форума, и он не обязан Вам помогать с Вашими же проблемами. Возможно, он ответит Вам в Вашей теме на форуме, если будет знать решение проблемы и у него будет желание им поделиться. Уважайте чужое время. Кроме того, решая вопросы на форуме, Вы пополняете коллективный опыт сообщества, так как в будущем Вашу тему могут прочитать пользователи, которые столкнутся с такой же проблемой, и они уже будут иметь готовое решение.

 

7. Пользуйтесь кнопкой "Спасибо" для выражения благодарности другим участникам.

На нашем форуме работает система репутации пользователей, которая позволяет визуализировать вклад участников форума в наше сообщество в виде некоего числа баллов под их аватарами - рейтинга. Рейтинг увеличивается при получении благодарностей от других пользователей с помощью кнопки "Спасибо" под соответствующими постами. Таким образом, рейтинг позволяет оценивать участников с точки зрения их опыта, знаний и вклада в сообщество, кроме того это мотивирует их создавать новые материалы и оказывать помощь. Так же баллы необходимы для перевода участников в другие группы пользователей.

 


Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...