Jump to content

Recommended Posts

Собсно, я когда-то некоторым известный ingrysty, сейчас я на постоянной основе Nyarum.
Написал вторую версию эмулятора по Пиратии - https://github.com/Nyarum/noterius, но так и не закончил в связи с тем, что разработка могла идти бесконечно, а нужный опыт и академические цели были достигнуты. Но насрать на эту всю воду, перейдем к сути.

Secret - назвал я этот галактический транспорт так, потому что проект о сокрытии тяжелых запросов к клиенту, используя различные вариации стандартных видов сериализации (JSON, Protobuf, etc..)

Выше описание, как можно предположить, сразу и не понятно. Оно само собой, но нужно для понимания следующих этапов.
1. Есть сервер, используется как прокси.
2. Он принимает на вход различные популярные сериализации и задокументирован на то, что ему можно отсылать и что вы будете получать в ответах.
3. Этот прокси, секретным образом делает всю магию с протоколом Пиратии и отдает клиенту. Эдакий гейт сервер, только он будет оптимизировать многие из запросов к клиенту в упрощенный вид.
4. Чтобы дать понимание под упрощенным видом - приведу пакетную составляющую шагов в Пиратии. Клиент хочет от сервера получить каждую единицу координаты в один пакет.
В свою очередь вы будете посылать из своих разработок данному гейту только ОТ и ДО, он сделает свое дело по разбивке шагов на несколько сотен пакетов и отправит клиенту.

Цели:
1. Писать эмулятор тяжко, трудно и в одно рыло она будет бесконечным исправлением багов и доработкой.
2. Вы получите современный вид общения с клиентом Пиратии на очень упрощенном языке данных, не нужные филды будут скрываться от вас.
3. Надеюсь начнется новая эра серверов в виде собственных эмуляторов, ваше дело далее заботиться о логике. Пишите хоть на PHP.

Вопросы, обсуждения, предложения - приветствуются. 

English version - 

 

Edited by nyarum

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часа назад, nyarum сказал:

Собсно, я когда-то некоторым известный ingrysty, сейчас я на постоянной основе Nyarum.

 

Оффтоп:
Помница я тебя на пиратия.су забанил, за што не помню толька. 

 

По теме: Сейчас это все уже не представляет никакой ценности, разве что только для тебя из-за полученного опыта может, так что можно слить этот мусор, им никто не воспользуется.

 

За то что начинал все это, безусловно плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, e1mer said:

 

Оффтоп:
Помница я тебя на пиратия.су забанил, за што не помню толька. 

 

По теме: Сейчас это все уже не представляет никакой ценности, разве что только для тебя из-за полученного опыта может, так что можно слить этот мусор, им никто не воспользуется.

 

За то что начинал все это, безусловно плюс.

 


Контекст эмулятора почти не имеет смысла обсуждать :)
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, LikeAlcohol said:

Any chance you can post this in the English section too?

Very interesting, good job! Will take a look at what you've got so far.

Thank you!

 


I'll do it in 1-2 days.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет @nyarum! Рады тебя видеть на нашем форуме!

 

А для чего это вообще нужно? Не совсем понятно. Отчасти согласен с @e1mer, скорее всего, этим никто не заинтересуется, к сожалению. Как показывает опыт.

 

В любом случае, следим за разработкой и ждем первых релизов


Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, V3ct0r said:

Привет @nyarum! Рады тебя видеть на нашем форуме!

 

А для чего это вообще нужно? Не совсем понятно. Отчасти согласен с @e1mer, скорее всего, этим никто не заинтересуется, к сожалению. Как показывает опыт.

 

В любом случае, следим за разработкой и ждем первых релизов

 

 

Если кто-либо захочет написать эмулятор, но не хочет иметь дело с разбором протокола, даже по выложенным исходникам, но вполне способен написать логику любого типа, пусть даже в целях не будет реализовать подобие Пиратии, то он получит полную доку, что требуется отправить на этот прокси сервер и какой ответ придет на запрос.

1. Для нас скрывается протокол Пиратии в чистом виде, получаем знакомый всем формат JSON, к примеру и описание каждого пакета для взаимодействия с клиентом.
2. Не нужно будет реализовывать никаких собственных сериализаторов и делать мегатонну вызовов, можно тупо сосредоточиться на логике в своем эмуляторе, сериализаторов для каждого языка с горочкой хватает.
3. По фану, мне за все время, как я отошел от разработки - написало около 8-и человек с интересом к эмулятору в том или ином виде

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет @nyarum!

 

Есть какие-либо новости относительно твоего проекта?


Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/13/2017 at 7:57 PM, V3ct0r said:

Привет @nyarum!

 

Есть какие-либо новости относительно твоего проекта?


Хоть немного поздновато даю ответ.
В общем, я остановился на варианте продолжать noterius, так как спустя некоторое время поступило ко мне несколько сообщений, что люди хотели бы продолжать на чем-то готовом, нежели писать свои эмуляторы на основе облегченного протокола.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В рамках данного топика официально закрываю данную тему для создания новой, по noterius, как в былые теплые времена MD.

Реворк эмулятора уже начался, скоро подъедет и документация с прогрессом.

@V3ct0rcan you do it, please? :)

Edited by nyarum

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...